ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
И В ПРАЗДНИК ПО АЗИМУТУ 25.02.2020 И В ПРАЗДНИК ПО АЗИМУТУ

В эти праздничные выходные, посвященные славному Дню защитника Отечества, состоялись состязания в заданном направлении («Классика»). Старт и финиш проходили на стадионе школы №3, который весь был покрыт льдом. Но было яркое зимнее солнце, резкий ветер, что придавало много ярких ощущений в соревновательной обстановке. Начальник и постановщик дистанции Варвара Гладилкина подготовила для каждого ориентировщика отдельное задание на 1 круг. После прохождения круга каждый на промежуточном финише вписывал на память буквы на КП и устремлялся на 2-й круг. Также после завершения последнего круга ориентировщик по памяти вписывал на карточке участника те буквы, которые были на КП. После ориентирования были командные эстафеты, в которых участвовали как новички, так и спортсмены с 1-м взрослым разрядом и кандидат в мастера спорта Олеся Гладилкина, вернувшаяся с международных соревнований в Испании. По сумме 3-х стартов Олеся заняла там 3 место, получив огромный опыт соревнований в горах с большим количеством крупных камней и отвесных скал, каменных заборов для охраны коров.

В воскресенье 23 февраля день начался со спринтерского забега, в котором отличился Артем Пятакин. Этот забег стал продолжением забегов в пятницу на средние дистанции. Так в забеге на 3 км в манеже ДЮСШ (спасибо директору Н.А. Никифоров) победил Иван Калмыков с результатом 10.50. и Олеся Гладилкина – 11.38. Победителем на 2 км стал Егор Слепов (8.20.), вторым был Артем Пятакин (8.46) и на 3 месте был Ваня Храмков (8.50.). Н дистанции 1,5 км Кирилл Пятакин показал время 8.40. А затем, все мальчики соревновались в силовом многоборье. В приседаниях победили наиболее упорные Ваня Храмков (2009 г.р.) и Кирилл Пятакин (2012 г.р.), сделавшие по 360 приседаний. В подъёме тела Егор Слепов и Ваня Храмков (оба 2009 г.р.) сделали 200 раз, а Максим Барданов (2010 г.р.) – 187 подъёмов. Затем было упражнение на пресс – подъём ног и отжимания, путём сгибания рук, где победил Егор (60 и 25 раз, соответственно). А на правой ноге в «пистолетиках» победил Ваня Храмков – 40 раз. Все призеры каждого вида упражнений получили сладкие награды от тренера. Помогали в судействе Олеся Гладилкина и Денис Думчев.

У каждого было много вкусных призов, с чем и началось чаепитие 23 февраля. Родители поставили на стол красивый и вкусный огромный торт. Были многочисленные поздравления. Пользуясь случаем, хочу всех родителей, учеников, коллег поблагодарить за теплые слова в мой адрес и заверить, что и далее буду делать всё для процветания нашего любимого ориентирования в нашем городе. Главное, рисовать карты, без которых просто не может быть ориентирования.

Сейчас мы готовимся провести на праздник 8 Марта кроссовый забег на 5, 10, 15, 20, 25 км в парке «Сказка». Предыдущий забег #TrailRunningGus на эти же дистанции мы провели 25 января, в Татьянин день. И всем понравилось. К нам собираются приехать любители бега по пересеченной местности (конечно, и ориентировщики тут) из других регионов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Старт от входа в парк «Сказка» в 11 часов. Следующие трейлы буду в апреле и июне в честь Дня города. Готовимся к празднованию 44-й годовщины нашего клуба – ДЮКСО «Хрустальная призма». Выпускники клуба! Звоните, приходите!

Также приглашаем к нам на занятия на стадион «Центральный» и его филиал на ул. Маяковского, 15. Занятия проводятся ежедневно на бесплатной основе с 14.30., 16.00. и с 18.00. Для ветеранов спорта и горожан занятия дополнительно с 10.00. и 11.30. на Маяковского, 15. Справки по тел. 9209149678, 9042538054 Владимир.