Кто должен Родину защищать?! 25.02.2020

Кто должен Родину защищать?!

Кто такие защитники Отечества? Почему защита Родины является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации?

Для школы №4 стало традицией проводить встречи, викторины, круглые столы, посвящённые памятным датам. 20 февраля для учащихся 4-А класса прошёл урок мужества.

Урок начался с разговора про Родину. Уважаемые и почетные представители инициативной группы «Отечество» С.Н. Иванов, ветеран военной службы ВС РОР, и А.И. Ключинский, член «Союза советских офицеров», побеседовали с ребятами и узнали, что для них Родина.

«Родина - это то место, где ты родился и вырос. Это качели около дома, где ты с друзьями гулял каждый вечер. Родина – это природа, которая окружает тебя и оберегает. Родина – это Россия! И то, что считается для тебя ценным, ты должен и обязан охранять!!!»

Сергей Николаевич и Александр Иванович провели увлекательную беседу с детьми, рассказали о богатствах нашей страны. Вместе с ребятами гости дискуссировали о том, каким должен быть настоящий защитник Отечества. Четвероклассникам было представлено видео «Армия России».

В завершение мероприятия гости провели тематическую викторину, посвященную приближающемуся празднику - Дню защитника Отечества. За правильные ответы ребята были награждены сувенирами и сладкими подарками. Не осталась забытой и приближающаяся знаменательная дата – 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 4-А класса поблагодарили уважаемых представителей инициативной группы «Отечество» за такой интересный и необычный урок. Ребята и гости обменялись поздравлениями с наступающим праздником защитников Отечества!

Светлана Полякова, ученица 10-А класса.

Что делать, если вы провалились в холодную воду:

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар