
17 февраля 2020 года около 20.00 на улице Славнова города Гусь-Хрустального неустановленный водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Туарег», совершил наезд на пешехода. Девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
С места дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся.
В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована.
Незамедлительно для установления водителя и транспортного средства, скрывшегося с места автоаварии, были ориентированы все наряды полиции, а также подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Кроме этого информация о происшествии была передана в соседние регионы. Через несколько часов предполагаемого виновника ДТП, 39-летнего мужчину, зарегистрированного в Липецкой области, задержали при содействии коллег из Рязанской области.
Мужчина был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный».
В отношении водителя составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен).
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
МО МВД России «Гусь-Хрустальный»