С КОМПАСОМ ПО РОДНОЙ МЕЩЕРЕ 17.02.2020 С КОМПАСОМ ПО РОДНОЙ МЕЩЕРЕ

Прошедшая неделя была щедрой на хорошую зимнюю погоду, и ориентировщики сполна насладились щедростью родной Мещеры. В субботу мы совершили походы на лыжах. Одна группа кроссом прошла по Бариновой роще на лыжах и бегом. Другая группа проехала по старому тракту и, как выяснилось в процессе похода, намоленной дороге Вековка – Гусь. Много встречалось на лыжне гусевчан по одиночке, группами и целыми семьями. Все мы приветствовали друг друга, будто старые приятели: «Как там первая стража, а родник далеко?». Добрались до первой стражи – а там посредине поляны красивая Новогодняя ёлка! Да, заботливо украшенная на Новый год! У пруда лавочки для отдыха путников. Поехали дальше. А вот и поляна второй стражи. Пофотографировались (типа, мы здесь были), вернулись на первую стражу и с аппетитом перекусили. Подкрепившись, мы покатили восвояси. На окружной спешились, после окружной покатили в сторону мелких озёр за новым кладбищем и выехали к пруду на Варварке. Прокатились справа от Лисьих горок и уставшие, но довольные вернулись в клуб на Маяковку. Все 22 км стойко перенес самый младший Кирилл Пятакин (7 лет от роду). В клубе нас ждал горячий чай, шахматные баталии и игра «O – Memory+». Так мы готовились к первенству нашего ДЮКСО «Хрустальная призма». В воскресенье все новички ушли в парк «Сказка» вместе с Варварой Гладилкиной познавать азы ориентирования. Другие стартовали самостоятельно на дистанциях «Зимняя карусель». Младшим необходимо было найти 16КП (контрольных пунктов), средним (4-7 кл.) дистанции уже посложнее – 21 КП, а остальным – аж 32 КП. Главное - на небольшом пятачке парка и вокруг озера, не «закрутиться», по несколько раз подходя к одному и тому же КП с разных азимутов.

А в эти же дни в далекой Испании наша Олеся Гладилкина (школа №15) успешно участвовала в рейтинговых международных летних соревнованиях. Мы ждём её с интересными рассказами об увиденном и трассах этих соревнований. А также вручим Олесе вымпел и Благодарность от главы города по итогам конкурса-смотра «Лучший спортсмен города 2019 года». В воскресенье мы поздравили с днем рождения мастера спорта СССР, члена сборной СССР и России Юру Емалдынова (школа №2). Так закончилась эта заметная неделя.

По приятной традиции мы приглашаем к нам на занятия на стадион «Центральный» горожан и их детей. Занятия проводятся на бесплатной основе на стадионе «Центральный» и на базе его филиала на ул. Маяковского, 15 ежедневно с 14.30., 16.00. и с 18.00. Утренние тренировки проводятся с 10.00. и 11.30. Для занятий необходима справка от терапевта. Справки по тел. 9209149678 viber, 9042538054 Владимир.

В.Шмуклер, президент ГФСО, тренер,

кандидат физико- математических наук.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024