Доброе дело – от доброго сердца 17.02.2020 Доброе дело – от доброго сердца

14 февраля отмечен в календаре, как Международный день книгодарения. На призыв Городского информационного библиотечного центра присоединиться к акции книгодарения отозвались многие гусевчане. Благодарственное слово в адрес всех участников этой замечательной акции выразила сотрудник библиотеки, завотделом комплектования фонда МБУ ГБИЦ Е.В. Недосекина.

Кто оказал благодеяние, должен молчать,

рассказывать о нем должен тот, кто его получил.

Л.А. Сенека

Дорогие друзья!

Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к библиотеке. Такой источник пополнения фондов, как личные пожертвования, дары, стал более заметным и солидным.

С 10 по 16 февраля в нашей библиотеке была объявлена четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Часто бывает, что прочитанные книги грустно "скучают" и "стареют" на домашних полках, а ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Так книги обретают новый дом и новых читателей. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям-книголюбам.

Благодарим за подаренные книги: Земцова Андрея Анатольевича, Щербатых Василису Александровну за прекрасную подборку книг для детей, Морозова Владимира Альбертовича, Аббакумову Анну, Гришину Татьяну Викторовну, Осокину Валентину Александровну, Турцева Юрия Викторовича, Паксееву Людмилу Федоровну, Афанасьеву Елену Ивановну, Поляновскую Галину Ивановну, Галкину Лидию Алексеевну, Холодкову Нину Николаевну, Зайцеву Алевтину Васильевну. Слова благодарности дочери Мамаева Григория Алексеевича, подарившей библиотеке более 300 книг, Карцевой Марине Евгеньевне, руководителю исполкома местного отделения партии «Единая Россия» за подаренную краеведческую книгу Шохрина В.Е. «Доплыть до истоков». Благодарим Бушеву Ларису Сергеевну, Малышкину Алевтину Васильевну, Смирнова Анатолия Ивановича, Ланцову Татьяну Николаевну, Шатаеву Галину Анатольевну, Митину Людмилу Николаевну, Волкову Надежду Александровну, Левичеву Лилию Юрьевну, Виклову Любовь Николаевну, Антонову Викторию Евгеньевну, Зайцева Александра Николаевича, Черноусову Любовь Владимировну, Панкратову Аллу Викторовну, Гришину Лидию Петровну, а также многих наших дарителей, пожелавших остаться неизвестными.

Всем огромное спасибо!

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.