Коллективу Центра занятости населения города Гусь-Хрустального объявлена благодарность 14.02.2020 Коллективу Центра занятости населения города Гусь-Хрустального объявлена благодарность

11 февраля в Коврове состоялось расширенное заседание коллегии департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области, посвящённое работе этого органа исполнительной власти региона в 2019 году и задачах на 2020 год.

В мероприятии принял участие советник Губернатора области Сергей Шевченко, который отметил, что в настоящее время деятельность региональных служб занятости сосредоточена на реализации нацпроектов «Демография» и «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Особое внимание в своем выступлении Сергей Борисович уделил вопросу содействия трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе выпускникам профессиональных образовательных организаций, в которых остро нуждается экономика региона. Речь также шла о создании благоприятных условий для реализации их потребностей в своем родном городе или поселке Владимирской области, о разработке методик дополнительной мотивации привлечения кадров во Владимирскую область, прежде всего в здравоохранение, образование, промышленность. В 2019 году служба занятости провела большую работу по сокращению дефицита кадров. По заявленным работодателями вакансиям за год трудоустроены более 20 тысяч человек. Уровень трудоустройства составил 66,5%, что выше средних показателей по стране и по Центральному федеральному округу.

Директор областного департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев проинформировал о формах взаимодействия органов службы занятости с работодателями, о динамике уровня бедности во Владимирской области. Кроме того он подвел итоги работы по профессиональному обучению сотрудников предприятий и организаций, незанятых граждан и граждан предпенсионного возраста.

В ходе расширенного заседания коллегии также были рассмотрены вопросы взаимодействия службы занятости населения с органами исполнительной власти региона, структурными подразделениями администрации области, с ведущими вузами региона, работодателями, органами местного самоуправления, общественными организациями инвалидов.

Для решения поставленных задач в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышения эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» началась модернизация службы занятости населения. Она направлена на улучшение ситуации на рынке труда региона, на повышение качества и доступности государственных услуг, внедрение новых методов работы.

Благодарностью департамента по труду и занятости населения Владимирской области был отмечен коллектив Центра занятости населения города Гусь-Хрустального за высокие результаты в реализации мероприятий содействия занятости в 2019 году.

Пресс-служба администрации города.

18.09.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19-20.09.2024г.

С 19 по 21 сентября в большинстве районов Владимирской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений.

18.09.2024

Прогноз погоды на 19.09.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный ночью 1 – 6 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днём +19…+24 °С.

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе