МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дорожно-транспортные происшествия с участием детей 13.02.2020 Дорожно-транспортные происшествия с участием детей

С начала 2020 года на территории Владимирской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 26 несовершеннолетних получили ранения. Количество происшествий увеличилось на 16,7 % (АППГ-18 ДТП), травмированных детей на 36,8 % (АППГ-19), погибших сократилось с 1 до 0.

В 15 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров, что составляет 71% от общего количества ДТП с несовершеннолетними. В двух дорожно-транспортных происшествиях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

С участием детей-пешеходов произошло шесть происшествий. Три наезда произошло на пешеходных переходах. По невнимательности и неосторожности самих детей зарегистрировано 2 ДТП, оба случая зарегистрированы в областном центре.

На территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. По сравнению с 2019 годом количество ДТП с участием детей увеличилось на 2 случая, количество пострадавших увеличилось на 3 человека.

Так, 1.01.2020 г. в 01:30 на 65 км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» водитель автомобиля «RENAULT SANDERO», 1967 г.р., неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, при прохождении правого поворота не справилась с управлением ТС, вследствие чего совершила съезд в правый кювет, с последующим наездом на препятствие (дерево).

В результате ДТП водитель и 10-летний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

1 февраля 2020 года в 15:00 около дома №13 на ул. Зеленая г. Курлово Гусь-Хрустального района водитель управляя автомобилем ВАЗ-21124, 1959 г.р., будучи лишенным права управления ТС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением ТС, вследствие чего выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на детскую коляску, в которой находился восьмимесячный ребенок, и на несовершеннолетнего пешехода, 2004 г.р., который перевозил данную коляску.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние получили телесные повреждения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района до 23 февраля текущего года проводятся информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция города Гусь-Хрустальный в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения!

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Сформируйте у ребенка навык по соблюдению Правил дорожного движения. Находясь на улице с дошколятами, крепко держите его за руку. Учите ребенка наблюдательности.

Принимая во внимание особенности зимнего периода времени, примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его более заметным на дороге.

Находясь на проезжей части дороги с детьми, уделяйте основное внимание его безопасности, оставляя на второстепенный план другие дела.

Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они могут спасти жизнь Вашему малышу. Будьте внимательны, если в ваше поле зрения попал ребенок. Вблизи учебных заведений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам снизьте скорость до минимума.

Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего,

от нас, взрослых.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта