МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия 06.02.2020 Сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» регулярно проводятся массовые проверки на предмет выявления водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения.

Мероприятия проводятся с целью выявления правонарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения, и сохранение жизни и здоровья граждан. Во время остановки автотранспорта инспекторы ГИБДД проверяют у водителей документы, предусмотренные ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде.

В прошедшие выходные дни сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» провели профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».

За время проведения мероприятий было проверено более 350 единиц автотранспорта, выявлено 160 нарушений ПДД. Задержаны и отстранены от управления девять водителей с признаками алкогольного опьянения, два водителя, лишенных права управления транспортным средством.

В отношении восьми граждан составлены административные материалы по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в отношение двух водителей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). По данным фактам административные материалы будут направлены для рассмотрения и принятия решения в суд г. Гусь-Хрустального.

Кроме этого, в отношении одного из водителей, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, снова решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не следует забывать, что если водителя повторно задержали за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо он отказался от медицинского освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» ещё раз напоминает, что садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из тяжких нарушений Правил дорожного движения, представляющих повышенную общественную опасность.

Подобные мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с другими службами будут продолжены в дальнейшем.

Уважаемые граждане!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Любую оперативную информацию вы можете сообщить (анонимно) круглосуточно по телефону: 02, а также по телефонам ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: 8 (49241) 2-54-35, 2-65-74.

Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

08.06.2023

Памятка населению

Как не заблудиться в лесу


07.06.2023

неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 07.06.2023 №77 «В ближайший час, с сохранением до конца текущих суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление западного ветра порывы 15 м/с».


07.06.2023

Ежедневный прогноз погоды

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 08 июня 2023 г. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный ночью 3 - 8 м/с, днём 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9°С, днём +18…+23 °С. Метеорологическая дальность видимости 5000 метров.


07.06.2023

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта

владимирское.png

налоговая служба.png

Опасно-ГАЗ

busgov.png