В Муроме состоялся региональный этап ежегодного смотра-конкурса МВД России «Щит и Лира» 05.02.2020 В Муроме состоялся региональный этап ежегодного смотра-конкурса МВД России «Щит и Лира»

Во Дворце культуры имени 1100-летия города Мурома состоялся региональный этап ежегодного смотра-конкурса самодеятельного музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

Перед началом конкурса с концертной программой выступил творческий коллектив УМВД России по Владимирской области. Далее в конкурсной программе свои таланты в области вокала, инструментальной музыки, хореографии и исполнительского искусства продемонстрировали сотрудники ОМВД России по Меленковскому району, отделения МВД России по Селивановскому району, МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и «Муромский» и члены их семей.

Судьями конкурса стали заместитель начальника ОМПО УРЛС УМВД России по Владимирской области Дмитрий Петренко, методист Культурного центра УМВД Жанна Столяренко, солист оркестра Сергей Данилов, руководитель оркестра Ален Педанич и художественный руководитель Дворца культуры имени 1100-летия города Мурома Таисия Логашова.

Яркие эмоции зрителям мероприятия подарили выступившие внеконкурсной программы воспитанники и педагоги Муромского детского дома.

После конкурсного прослушивания члены жюри в различных номинациях определили призёров, в числе которых и представители межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный».

В номинации «Сольное пение» (мужской вокал) третье место досталось Олегу Балашову.

В номинации «Сольное пение» (женский вокал) завершила тройку призеров Полина Балашова.

В номинации «Сольное пение» (дети) первое место у Екатерины Сорокиной.

В номинации «Авторская песня» лучшим исполнителем стал Олег Балашов.

В номинации «Вокальный дуэт» первое место заняла группа «Черным по белому» (Иван Груздев и Михаил Сорокин).

В номинации «Хореография» среди детей лучшей стала Мира Грошкова.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».