МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Уступи дорогу помощи»: в городе Гусь-Хрустальном проведен профилактический рейд МЧС и ГИБДД 04.02.2020 «Уступи дорогу помощи»: в городе Гусь-Хрустальном проведен профилактический рейд МЧС и ГИБДД

В рамках акции «Уступи дорогу помощи» в городе Гусь-Хрустальном прошел совместный рейд сотрудников МЧС и ГИБДД.

Пожарная автоцистерна двигалась по главным улицам города с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Важно было проверить, как водители личного транспорта уступают дорогу движущемуся спасательному автомобилю, когда каждая секунда на счету.

В соответствии с правилами дорожного движения любой водитель, увидев специальный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, обязан уступить дорогу, создавая все условия для беспрепятственного проезда. Сместиться вправо, если занимает крайнюю левую полосу, сместиться к обочине, если дорога двухполосная или просто узкая.

Подобные рейды на территории города Гусь-Хрустального проводятся один раз в квартал, но нарушители правил дорожного движения, к сожалению, ещё выявляются. Поэтому необходимо в ходе выполнения таких профилактических рейдов донести до участников дорожного движения информацию о важности беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб.

В ходе рейда при приближении пожарной машины почти все водители старались уступать дорогую, но нашлись и такие, кто этого не сделал.

Пресс-релиз 5 ПСО ФПС ГПС МЧС.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.12.2025

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ от 20.12.2025

«Вечером 20 декабря, с сохранением ночью и утром 21 декабря во Владимире и по области ожидается туман с ухудшением видимости 200 – 800 м».


19.12.2025

Прогноз погоды на 20.12.2025

Прогноз погоды на 20.12.2025: Облачно. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью и днём -3…+2 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

Все для Победы.jpeg

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ПОС бизнес.jpg

ВАРМСУ.jpg

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта