ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Зимний картинг в Заволжье 28.01.2020 Зимний картинг в Заволжье

26 января в г. Заволжье Нижегородской области состоялись соревнования по зимнему картингу «Winter Cup».

Для зимних соревнований собралось небывалое количество спортсменов. Такому наплыву участников позавидуют любые летние гонки. 106(!) участников из 15-ти городов России: из Заволжья, Дзержинска, Москвы, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Коврова, Владимира, Рязани, Ярославля, Новомичуринска, Балахны, Сарова, Бора, Городца.

Команда СТК «Кварц» заявилась в составе 8-ми человек - Алексей и Софья Мусатовы, Сергей и Матвей Шалаевы, Тимур Цицкиев, Максим Чернов, Микаил Куштов и Мочалов Валерий.

Битва за призовые места была очень жесткой, конкуренты опытные. Занять призовое место удалось лишь нашей юной картингистке Софье Мусатовой. Она стала второй в классе «Ротакс Макс юниор».

В классе «Ротакс макс сеньор» Софья заняла 6 место, победу здесь одержал спортсмен из команды «Камаз Мастер», участник ралли Дакар - 2020 Сергей Кренев.

В классе (Ротакс Макс Мастерс» Алексей Мусатов занял 4-е место, Тимур Цицкиев – 7-е место, а Микаил Куштов - 11 место. Для Микаила это первая гонка, но даже техническая неисправность карта не остановила его, и он продолжал бороться до финиша.

В классе «Дети» Матвей Шалаев занял 6 место, уступив более опытным спортсменам.

В классе «Свободный без шипов» Сергей Шалаев показал 8-й результат, а Валерий Мочалов – 12-й. Для Валерия это дебют в данном классе без шипов и весьма удачный. Он боролся за вторую позицию, но оторвавшееся колесо не дало ему финишировать.

В самом массовом классе «Свободный шипы» собралось не бывалое количество участников - 30 человек. В этом классе Алексей Мусатов занял 10 место, а Тимур Цицкиев был 18-м.

Все эти результаты позволили команде из Гусь-Хрустального СТК «Кварц» занять 3-е командное место.

2 февраля спортсмены примут участие в 3-м этапе соревнований в г. Балахне. Пожелаем им удачи!

Наталья Кузнецова, президент СТК «КВАРЦ».