МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Состоялось заседание комиссии по Всероссийской переписи населения 2020 года 27.01.2020 Состоялось заседание комиссии по Всероссийской переписи населения 2020 года

В октябре 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения (ВПН). Вопросам ее подготовки и проведения в Гусь-Хрустальном было посвящено заседание комиссии по Всероссийской переписи населения 2020 года, прошедшее 23 января в администрации города под председательством заместителя главы администрации по общим вопросам Оксаны Кабановой.

В состав комиссии вошли представители структурных подразделений администрации города, правоохранительных органов, федеральных структур исполнительной власти в г.Гусь-Хрустальном.

Подготовка Всероссийской переписи населения ведется по единому календарному плану. ВПН-2020 пройдет в рамках исполнения федерального закона «О Всероссийской переписи населения», согласно которому перепись проводится не реже чем один раз в 10 лет. Будущая перепись является частью глобальной всемирной программы переписи населения и жилищного фонда 2019-2020 гг. В этот период перепись населения пройдет в 80 странах мира.

Речь на заседании шла о нормативных правовых актах, принятых на уровне федерации и региона к проведению переписи, необходимости информирования населения о предстоящей переписи.

Остро стоял вопрос о необходимости уделить особое внимание состоянию адресного хозяйства муниципального образования, подбору помещений, средств связи, оборудования, предоставлению транспорта для работы переписчиков, а также подбору кадров для выполнения функций временного переписного участка.

Об особенностях ВПН-2020, формате его проведения рассказала участникам заседания главный специалист Владимирстата в Гусь-Хрустальном районе Надежда Кротова.

Всероссийская перепись населения 2020 г. пройдет с 1 по 31 октября текущего года, что является новшеством, поскольку ранее на проведение переписи отводилось не более двух недель. Также нынешняя перепись отличается от предыдущих уходом от бумажных бланков, переписчики будут работать на планшетах. Техническое обслуживание планшетов будет осуществлять компания «Ростелеком». Кроме того, у населения будет возможность переписаться самостоятельно через единый портал Госуслуг в электронном виде через стандартную учетную запись. В этом случае переписаться можно будет с 1 по 25 октября. Пройти интернет-перепись можно будет и в МФЦ.

Жители будут переписываться по фактическому месту проживания, участие в переписи добровольное. Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры. Перепись населения абсолютно конфиденциальна.

Также гусевчанам необходимо знать, что у переписчиков будет при себе удостоверение и специальная экипировка с эмблемой переписи. Кроме того, к разъяснительной работе по основным моментам переписной кампании будут привлечены председатели КТОС.

Перепись – это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны.

Уважаемые гусевчане! Наша с вами общая задача – проявить социальную активность, ответственно отнестись к предстоящей переписи населения, приняв в ней непосредственное участие.

Официальный сайт администрации города www.gusadmin.ru будет продолжать информировать жителей г.Гусь-Хрустального об этапах подготовки к Всероссийской переписи населения-2020 и деталях переписной кампании. Кроме того, наша информация будет размещаться на официальных страницах в социальных сетях «Одноклассники» (https://ok.ru/gusadmin) и «ВКонтакте» ( https://vk.com/guscity). Следите за нашими новостями!

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта