Приоритеты всей страны 27.01.2020 Приоритеты всей страны

15 января Президент Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию. Цель такого обращения - определить основные направления развития страны и обозначить программу действий. В своем выступлении глава государства особо остановился на вопросах развития экономики, демографии, на анализе реализации нацпроектов в территориях и планах подготовки к предстоящему празднованию юбилея Победы.

Секретарь Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев прокомментировал наиболее актуальные тезисы президентского Послания.

Как отметил лидер владимирских единороссов, «Владимир Владимирович Путин значительную часть своего выступления посвятил мерам по укреплению благосостояния россиян. Запланировано расширение и увеличение размера социальной поддержки малообеспеченных граждан, семей с детьми. Эти деньги будут вкладываться людьми в приобретение товаров, жилья.

Владимир Путин уделил большое внимание вопросу рождаемости. Президент предлагает значительно увеличить маткапитал – до 616 617 рублей при рождении двоих детей. Но получить большую часть денег можно будет уже при рождении первого ребенка. Для нашего региона вопрос рождаемости стоит очень остро. На 1 января 2019 года во Владимирской области проживало 1 млн 365,4 тыс., что на 12,9 тыс. меньше, чем годом ранее. Это сокращение стало максимальным в течение последних лет. На протяжении 28 лет численность населения области в среднем сокращалась на 10 тысяч человек в год. В нашем регионе есть такая мера поддержки, как материнский капитал при рождении или усыновлении третьего или последующих детей. Сейчас он составляет более 60 тысяч рублей. Но в свете послания Президента, может быть, нам стоит подумать над увеличением этой суммы. Возможно, до 100 тысяч рублей или даже больше», - отметил Владимир Киселев.

Одна из злободневных тем — охрана окружающей среды и мусорная реформа. «Владимир Владимирович сделал упор на теме раздельного сбора мусора. Сейчас это больной вопрос для нашего региона. После старта мусорной реформы во Владимире убрали все контейнеры для сортировки отходов, разрушили существующую систему раздельного сбора мусора. Я переговорил уже на эту тему с губернатором. И обязательно в кратчайшее время нужно систему раздельного сбора мусора восстановить. Важно, чтобы реформы не ухудшали, а улучшали ситуации. И хорошо работающую систему разрушать недопустимо», - подчеркнул лидер владимирских единороссов.

Владимир Киселев напомнил, что во Владимирской области принят региональный закон о «детях войны» и реализована такая форма поддержки работников здравоохранения, как «медицинская ипотека».

«Послание Президента 2020 года носит ярко выраженную социальную направленность: от бесплатных горячих завтраков учащимся начального звена до дополнительных выплат классным руководителям. Задача Правительства, Федерального Собрания и власти на местах - обеспечить реализацию обозначенных тезисов», - уверен Владимир Киселев.

Владимирское региональное отделение Партии «Единая Россия»

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.