Новогодние мероприятия в поселке Гусевском 24.01.2020 Новогодние мероприятия в поселке Гусевском

Череда новогодних и рождественских праздников уже позади, а воспоминания о них до сих пор согревают сердца гусевчан от мала до велика. О том, какой калейдоскоп событий и развлекательных мероприятий был подготовлен для жителей города, Единый социально-культурный центр уже рассказывал, а вот о том, как празднества прошли в пос.Гусевском, - в сегодняшней подборке…

Новогодние мероприятия в посёлке Гусевском начались, как и в центре Гусь-Хрустального, с открытия праздника новогодней ёлки 21 декабря. Театрализованное представление «У зимней сказки каникул не бывает», которое проходило на площади перед зданием клуба, собрало большое число поселковцев. Сказочные герои веселого представления водили с детьми хороводы вокруг красавицы ёлки и играли в подвижные игры. Очень жаль, что не было снега. Но от этого настроение ничуть не испортилось. По окончании праздника все участники веселья получили сладкие призы.

26 декабря творческим коллективом клуба и детским вокальным коллективом «Сюрприз» было показано новогоднее театрализованное представление для учащихся 1-4-х классов школы № 14, а далее учащихся 5-9-х классов ждал новогодний вечер и дискотека.

28 декабря творческий коллектив клуба и «Любительское объединение эстрадной песни» собрали в зале фойе жителей поселка на новогодний голубой огонек «Новый год отметим вместе танцем, юмором и песней». Было показано театрализованное представление, а также гости приняли участие в конкурсах, спектаклях-экспромтах, веселых хороводах и играх. На вечере присутствовали председатель городского комитета по культуре и туризму В.А. Кустарова и директор МБУК «ЕСКЦ» О.В. Кузнецова. Они поздравили всех присутствовавших с Новым годом. Вечер продолжился праздничной дискотекой.

В новогоднюю ночь веселая музыка собрала на площади у клуба всех, кто решил активно провести это незабываемое время и потанцевать после праздничного застолья.

3 января в клубе прошел новогодний спектакль «Новогодние огни приглашают в сказку» по мотивам истории про Щелкунчика. Сказочные персонажи (солисты детского вокального коллектива «Сюрприз») порадовали зрителей слаженной игрой, яркими костюмами, а детский коллектив «Хрусталики» украсил спектакль танцевальными номерами.

12 января участники коллектива «Сюрприз» вместе с родителями облачились в традиционные для святочных гуляний наряды и отправились колядовать. Ребята заранее подготовились к этому празднику. Выучили песенки-колядки и частушки. На улице прохожие встречали ряженых улыбками. Дети смогли всех увлечь своей радостью и весельем.

По материалам МБУК «ЕСКЦ».

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО