Гусь-Хрустальный центр занятости населения приглашает людей старшего поколения 17.01.2020 Гусь-Хрустальный центр занятости населения приглашает людей старшего поколения

Во Владимирской области в рамках национального проекта «Демография» успешно реализуется федеральный проект «Старшее поколение» в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

Работникам предприятий

Работникам предприятий - гражданам в возрасте 50-ти лет и старше, а также гражданам предпенсионного возраста

У Вас есть возможность:

- приобрести новые профессиональные компетенции и навыки, обеспечивающие конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда;

- пройти профессиональное обучение с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, в том числе при использовании дистанционных образовательных технологий;

- получить после успешного завершения обучения документ об образовании установленного образца с присвоенной квалификацией.

Работодателям

У Вас есть возможность:

- сохранить на предприятии работников, имеющих длительный профессиональный опыт;

- компенсировать расходы на обучение работников в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста из средств федерального и регионального бюджетов;

- компенсировать расходы на стоимость проезда до места обучения в другую местность и обратно в размере фактических расходов и стоимости провоза багажа по фактическим расходам, но не ниже тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом (не более 10000 рублей); расходы на выплату суточных за один месяц обучения в другой местности, равные 3000 рублей (из расчета 100 рублей в сутки в течении 30 дней); расходы по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности в течение одного месяца, не более 33000 рублей (из расчета 1100 рублей в сутки в течение 30 дней).

- Средний период обучения равен 3-м месяцам.

- Профессиональное обучение работников предприятия может иметь очную, очно-заочную форму обучения, в том числе с применением дистанционных технологий.

По возникшим вопросам следует обратиться в Центр занятости населения по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул.Маяковского, д.15, или по тел.2-84-29.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности