Итоги года и насущные темы – на пресс-конференции с главой города 17.01.2020 Итоги года и насущные темы – на пресс-конференции с главой города

16 января в городской администрации состоялась пресс-конференция, на вопросы представителей гусевских СМИ ответил глава города Алексей Соколов. Предваряя диалог с журналистами, Алексей Николаевич подвел краткие итоги 2019 года, затронув разные сферы жизни Гусь-Хрустального. Приоритетными направлениями работы стали реализация национальных и региональных проектов, государственных и областных программ. Город продолжил работу по благоустройству дворовых и общественных пространств. Кроме дворов 18 МКД, отремонтированных в 2019 году, проведен первый этап реконструкции территории у Православной гимназии. Обновление данной территории продолжится в 2020 году, причем, по словам главы города, оно будет тематическим, связанным с яркими историческими вехами нашей страны.

Алексей Соколов обратил внимание на необходимость благоустройства не только общественных пространств, предназначенных, преимущественно, для прогулок и отдыха, но и тех, с которыми связана повседневная жизнь гусевчан. В качестве такого примера он привел территорию, прилегающую к городской детской поликлинике, где, например, остро стоит вопрос с обустройством парковочных мест. Такой же вопрос с организацией автопарковки стоит у поликлиники № 1 за «Алмазом».

Большим событием прошедшего года глава назвал благоустройство парка «Сказка», поблагодарив руководство фонда «Шаг в жизнь» и мастера Игоря Володина за создание сказочного пространства в любимом горожанами лесопарке. Алексей Николаевич отметил также вложение бизнеса в общую концепцию благоустройства территорий, упомянув пространства, прилегающие к ряду торговых объектов, а также новогодний арт-объект, украсивший площадь у фонтана в канун праздников.

«Город начинается с нас самих, с каждого, кто живет и работает в Гусь-Хрустальном», - сказал А.Н.Соколов.

В сфере ЖКХ сделан упор на завершение строительства начатых ранее объектов. Сюда, к примеру, относится строительство автономной КНС, решившей проблему канализирования района улиц Курловской и Мезиновской. Также в судебном порядке был решен вопрос с исправлением дефектов на асфальтном покрытии дороги в пос.Гусевском-4. Продолжилась работа по оснащению инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, предназначенным для многодетных семей в пос.Гусевском. Большие работы сделаны по модернизации системы электроснабжения города, а также по программе энергосбережения.

Говоря о прошлогодних итогах, Алексей Николаевич не обошел стороной и сферы образования, культуры, здравоохранения, спорта.

Вопросы, заданные журналистами в ходе пресс-конференции, как всегда касались самых насущных тем. Среди них, к примеру, состояние городских дорог и содержание дорожно-транспортной сети, работа нового регоператора, приступившего к своим обязанностям в декабре 2019 года, обрезка деревьев, вопросы, касающиеся безнадзорных животных, кадровая политика. На каждый из них глава города дал развернутые ответы.

Три темы («мусорная» реформа, развитие здравоохранения и работа с бездомными животными) журналистам предложено обсудить непосредственно с представителями названных направлений.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

Днём 2 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается  жара +30…+34 оС.

Прогноз погоды на 02.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 1 – 6 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +29…+34 °С.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»