МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Серебро чемпионата России по спортивному домино 09.01.2020 Серебро чемпионата России по спортивному домино

Завершились новогодние каникулы, многие хорошо отдохнули и набрали массу положительных эмоций. Вот и наша городская федерация домино вступает в новый год с хорошим и оптимистическим настроением, но всё по порядку.

4 - 5 января в Москве прошёл 9-й открытый чемпионат России по домино (индивидуальный зачёт). Соревнования проходили по международным правилам спортивного домино. В них приняли участие почти 80 игроков из многих городов нашей страны, а также команды из Абхазии и Азербайджана (на прошедшем чемпионате мира в Мексике они в командных соревнованиях были вторыми).

Город Гусь-Хрустальный представляла команда в составе 5 человек. Желающих поехать было в два раза больше, но в праздники некоторые наши доминошники подхватили ОРЗ и не смогли принять участие в чемпионате.

Наш город имеет хорошую репутацию в российском домино и уже не в первый раз принимает участие в соревнованиях такого уровня.

Этот чемпионат страны стал самым выдающимся для нашего города, так как на нём был показан самый лучший результат за всю историю. Наш земляк Егор Чуканов (студент ГСК) занял второе место в чемпионате России! Он выступил прекрасно, обойдя почти всех корифеев не только российского домино, но и из стран ближнего зарубежья. Егор своим результатом ещё раз доказал высокий уровень мастерства гусевчан, и многие стали говорить о наличии гусевской школы игры в домино.

Отметим, что Егор был самым молодым участником соревнований, так что эта игра не только для зрелых людей, было бы желание и понимание, а научиться правильно играть может любой.

Достойно выступили в этом состязании и остальные наши участники. Валерий Пискунов вошёл в двадцатку сильнейших. Владимир Ломов, Дмитрий Сорокин и Павел Румянцев обосновались в середине турнирной таблицы, набрав равное количество побед.

У нашей городской федерации есть цели и планы на будущее. Основная цель - это участие в чемпионате мира! И, несмотря на козни наших «доброжелателей», мы будем играть и развиваться, двигаться вперёд в совершенствовании своего мастерства.

А теперь о наших делах… В конце года определились все призёры в оставшихся дисциплинах.

Победителем турнира на Кубок города в индивидуальном разряде стал Валерий Пискунов, второе место занял Роман Новиков и замкнул тройку призёров Павел Румянцев.

В парном разряде обладателями Кубка города стали Михаил и Роман Новиковы, второе место заняли Александр Мальнев и Егор Чуканов, и на третье место поднялись Анатолий Зацепин и Владимир Куликов.

Скоро начнётся наш очередной чемпионат города. Всех любителей домино города и района приглашаем на наши соревнования. Предварительные заявки по т. 8-930-837-41-90.

Выражаем благодарность городскому спорткомитету (председатель Н.А. Никифорова), работникам стадиона «Центральный» (директор В.А. Кузнецов), оказавшим помощь в поездке на чемпионат России, а также в проведении соревнований.

Федерация домино г. Гусь-Хрустального.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта