С КОМПАСОМ К НОВОМУ ГОДУ 23.12.2019 С КОМПАСОМ К НОВОМУ ГОДУ

В субботу ориентировщики провели старт по новой карте около школы №3. Карта выполнена в знаках городского спринта. Дистанция, проложенная внутри территории, была длиной в 0,6 км и 8 КП. Другая дистанция, некоторые КП которой выходили за территорию школы, насчитывала 12 КП и была длиной уже 1,2 км. Городские спринты в ориентировании очень динамичны, зрелищны и требуют особого труда в их подготовке и проведении. Дети получают большое удовлетворение в том, что они справились с задачей, выполнили её. А это – главное! Тогда уже можно ставить более сложные задачки и их постепенно осваивать. Постепенно у детей приобретаются навыки мышления, вырабатываются правильные алгоритмы собственного действия (АСД). И дети психологически готовы выполнять свои действия в сложных жизненных обстоятельствах. Ведь в лесу (а на карте часто представлены в условных знаках (УЗ) сложные объекты рельефа, хитросплетения троп и дорог) действовать нужно быстро под давлением времени. В жизни такое также часто бывает. Так что, юные ориентировщики постепенно готовят себя быть спокойными и самостоятельными.

В воскресенье проходили последние в этом году областные соревнования в Коврове. На карте была «нитка», по которой нужно бежать. И если ты сбился с «нитки», то пропустишь КП, что штрафуется 3 минутами за каждое пропущенное КП. У новичков 3 КП на дистанции в 1,2 км. У старших юношей были 8,5 км и 18 КП, как и у мастеров спорта. В элите победил многократный чемпион мира по велоориентированию заслуженный мастер спорта РФ Антон Фолифоров, в женской элите победителем стала его жена мастер спорта международного класса Светлана Поверина. Мария Котова в группе Ж10 заняла 3 место, а её младшая сестренка Дарья – была пятой. В группе М10 Иван Храмков стал вторым. В этот день был праздник у энергетиков. Вот папа Сергей Котов преподнес на свой профессиональный праздник себе подарок – получил золотую медаль за 1 место, преодолев дистанцию элиты в 8500 м и 18 КП! Другие наши участники получили удовольствие от старта и ознакомились с новым для себя районом соревнований.

28 декабря мы проводим предновогодний вечер в клубе на ул. Маяковского. Начало праздника в 14 часов. Желательно детям прийти с хорошим настроением, активно участвовать в различных аттракционах, забавах, которые приготовили сами дети и их родители. Будут разыграны многочисленные призы и прикольные дипломы в различных номинациях. Будут награждены и лучшие из лучших по итогам года. Будет детская музыка из сказок и былин. Приглашаем детей и родителей на вечер. Помещение будет также разукрашено световыми гирляндами, мишурой, а встречать всех будет ёлка и Дед Мороз со Снегурочкой.

По традиции мы приглашаем детей с 1 класса к нам на занятия, которые проходят на стадионе «Центральный» и его филиале на ул. Маяковского, 15. Тренировки проводятся ежедневно на бесплатной основе с 14:30., 16:00. и с 17:40. Справки по тел. 904 253 80 54, 920 914 96 78, Владимир Аронович. Приходите и будете здоровы!

В. Шмуклер, президент ГФСО,

кандидат физико-математических наук.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».