Подведены итоги организации отдыха и оздоровления детей  и подростков в 2019 году 19.12.2019 Подведены итоги организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2019 году

18 декабря в администрации города состоялось заседание Координационного совета по итогам организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2019 году.

В мероприятии приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации, МО МВД России «Гусь-Хрустальный», территориального отдела соцзащиты населения, детского здравоохранения, директора и заместители общеобразовательных организаций.

С приветственным словом выступил глава города А.Н. Соколов. Он поблагодарил всех участников и педагогов за добросовестный труд в период оздоровительной кампании.

Благодарственными письмами администрации города награждены лучшие педагоги, работающие в летнем оздоровительном лагере «Хрусталёк» за многолетний труд, профессионализм, творческий подход в воспитании подрастающего поколения, заведующие детскими садами № 29 и № 32 - за помощь в трудоустройстве подростков в период летнего отдыха.

Грамотами управления образования награждены школы № 4, № 3, № 15, № 2 - за качественную организацию отдыха детей и реализацию оздоровительной кампании в уходящем году.

В ходе заседания начальником управления образования Т.В. Причепа были подведены итоги оздоровительной кампании. Основной ее целью явилась государственная поддержка прав детей на полноценный отдых и оздоровление. Общий охват оздоровлением юных гусевчан в лагерях дневного пребывания в весенние, летние и осенние каникулы составил 3207 человек. На обеспечение оздоровления детей из областного бюджета выделено 5,762 тыс. руб. и из местного бюджета – 2,586 тыс. руб.

В рамках исполнения постановления Губернатора Владимирской области в каникулярный период 2019 года проводились экскурсионные поездки по городам Владимирской области, в пос. Муромцево Судогодского района, а также в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Вместе с тем ребята посещали Гусь-Хрустальный историко-художественный музей. В целом охват детей экскурсионными мероприятиями в каникулярный период составил 1999 человек.

Центр дополнительного образования детей «Исток» круглогодично принимает заявления от работающих граждан города на санаторно-курортное оздоровление детей. С января по декабрь включительно путевки получили 304 человека.

В 2019 году при сотрудничестве с Центром занятости населения города Гусь-Хрустального заключено 32 договора с работодателями города, трудоустроено 186 (на 4% больше, чем за тот же период 2018 года) несовершеннолетних граждан города в возрасте от 14 до 18 лет.

Из числа трудоустроенных подростков следует выделить отдельную категорию - это подростки из семей, нуждающихся в особой социальной защите (87 человек), оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе: из малообеспеченных, неполных и многодетных семей – 66 чел.

Содействие в принятии на работу подростков оказали: ООО «Прайсборд», МБУ «Стадион «Центральный», ООО Ландшафт, ИП Рыбин С.Б., АО «Хлеб Мещеры», дошкольные образовательные учреждения города.

И.В.Кондратьева, руководитель проекта «Летняя школа», рассказала о новых формах работы в лагере «Хрусталёк», где минувшим летом прошла третья лидерская смена под руководством педагогического отряда «Родник» Владимирской области.

Подводя итоги заседания, начальник управления образования объявила о проведении муниципального этапа конкурса на лучший оздоровительный лагерь для детей и подростков в 2020 году.

Пресс-служба администрации города

(по информации управления образования).

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности