IV Слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустального 17.12.2019 IV Слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустального

12 декабря в Гусевском стекольном колледже состоялся IV Слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ», организатором которого выступил Центр дополнительного образования детей «Исток».

В актовом зале ГСК собрались гости мероприятия: представители администрации города, участники регионального и местного отделений Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», представители общественных организаций города, активисты Российского движения школьников, воспитанники военно-спортивных клубов, учащиеся кадетских классов, педагоги, школьники и родители новобранцев. Юнармейский слет открыл глава города Алексей Николаевич Соколов.

В Гусь-Хрустальном старт работе патриотического движения «ЮНАРМИЯ» дал первый Слёт, состоявшийся в ноябре 2016 года, принявший в свои ряды 34 человека. Далее движение пополнили двадцать три новобранца. В этом году, на IV Слете, 22 юных патриота вступили в ряды юнармейцев.

«С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца! Клянусь!» - такими словами клятвы юнармейцы присягнули на верность своему Отечеству и юнармейскому братству.

Торжественную церемонию вручения красных беретов подросткам провели: начальник регионального штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Владимирской области Павел Евгеньевич Григорьев, помощник военного комиссара Владимирской области по военно-патриотической работе Балабай Юрий Витальевич, руководитель Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Малышев Валерий Дмитриевич.

За прошедшие годы у местного отделения появилось много друзей, готовых помогать в развитии и становлении данного общественного движения. Среди них общественные организации «Боевое братство», МЧС, полиция, ВДПО, ДОСААФ, войсковая часть 45445 города Мурома и, конечно же, местные отделения юнармейского движения городов и районов Владимирской области.

В этом году две крупнейшие общественные организации РФ - «ЮНАРМИЯ» и Российское движение школьников (РДШ) - подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Соглашение направлено на взаимное сотрудничество и создание единого пространства по вопросам развития системы военно-патриотического воспитания. Документ подписали Председатель РДШ С.Н. Рязанский и начальник главного штаба движения «ЮНАРМИЯ» Р.Ю.Романенко.

Оценив вклад в патриотическое воспитание юного поколения гусевчан, за сотрудничество в сфере патриотического воспитания и помощь в развитии юнармейского движения в городе Гусь-Хрустальном, глава города Алексей Соколов выразил благодарность заместителю командира части по военно-политической работе войсковой части 45445 г. Мурома, подполковнику Решетняку Владимиру Владимировичу, Межмуниципальному отделу МВД России «Гусь-Хрустальный», коллективу Военного комиссариата г. Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района.

Благодарственными письмами главы города за активное участие в деятельности местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустальный, значительные успехи в военно-спортивных и военно-патриотических соревнованиях награждены участники местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустальный: Анистратов Даниил, Ануфриев Артём, Барсуков Андрей, Лазарева Валерия, Маконков Иван, Маринин Даниил, Митин Савелий, Родичкин Степан, Частин Никита, Львова Алина.

Концертную программу подготовили педагоги и воспитанники Центра дополнительного образования детей «Исток», духовой оркестр войсковой части 45445 города Мурома.

Детский центр «Исток».

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024