Смертельное ДТП в городе Гусь-Хрустальном 17.12.2019 Смертельное ДТП в городе Гусь-Хрустальном

По предварительной информации, 15.12.2019 г. в 23 часа 40 минут на улице Курловской города Гусь-Хрустального водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «CHEVROLET CRUZE», неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением ТС, вследствие чего совершил съезд в левый кювет и наезд на препятствие (дерево, опору ЛЭП).

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скончался в реанимационном отделении, несовершеннолетний пассажир 2002 года рождения получила телесные повреждения.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые водители!

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге.

В последние несколько дней в области наблюдается ухудшение погодных условий. В такую погоду водителям транспортных средств лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Важно помнить, что при гололедице или выпадении обильных осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие и любящие люди!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов