МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
По компасу к Новому году 16.12.2019 По компасу к Новому году

Все уже прочувствовали приближение Нового года. Также и ориентировщики – готовятся провести свой новогодний вечер, уже готовим программу, чтобы было весело всем от мала до велика. Будут и награждения, старты и, конечно, разные забавы. Мы можем быть довольны уходящим годом: провели более 40 стартов у себя и участвовали в более чем 30 соревнованиях на выезде. Здесь были и чемпионаты области (18) и всероссийские соревнования (10), а наши ведущие ориентировщики участвовали в первенстве России и соревнованиях на Кубок. Среди них кандидат в мастера спорта РФ Олеся Гладилкина, перворазрядники Сергей Лукинов, Иван Калмыков, Дмитрий Котов, Полина Назарова, Полина Лаптева, Егор Федин. По итогам 2019 года кмс Олеся Гладилкина стала лучшей ориентировщицей России в группе Ж17. И, если все сложится благополучно, Олеся будет защищать честь нашей страны на первенстве Европы в Венгрии в июне 2020 года. Мы желаем Олесе успешно подготовиться. И совсем не лишне напомнить, что Олеся успешно учится в школе №15 и стала стипендиатом областного смотра-конкурса «Надежда земли Владимирской» в апреле уходящего года. Желаем и другим нашим молодым ориентиовщикам в будущем году равняться на Олесю в учебе и ориентировании.

К Новому году готовим новые карты городского спринта. Для школ №1 и №2 карты готовы и уже испытаны. Так, в школе №2 мы провели Дельфийские игры. Готова карта для школы №3. Скоро и для школ № 7, №15 будут доработаны карты. Федерация ориентирования поставила задачу в 2020 году завершить карты для всех школ города в их административной территории, чтобы можно безопасно проводить соревнования в течение 10-15 минут – спринт есть спринт! Тогда мы сможем организовать свои игры – Гусевские хрустальные игры – по кругу от школы №1 до школы № 16. В том числе, по инициативе депутата В.А.Кузнецова, практически готова карта для школы №14 в поселке Гусевском. Всего-то нужно желание и помощь руководства школ города участвовать в этих наших играх.

В 2020 году городская федерация ориентирования поставила задачу организовать и провести не менее 5 стартов по трейл-раннингу, то есть бегу по естественным тропам. Уже испытали в прошедшее воскресенье такую трассу в 15 км от города за микрорайоном. Там же планируем подготовить и прочистить трассы на 20, 30 и 40 км для всех желающих горожан, тем более что есть много активных любителей там ходить и бегать.

Кроме того, готовимся принять участие в организации трассы пробега в 50 км в сентябре 2020 года от усадьбы Храповицкого в Судогде до Дюкинских карьеров в Ковровском районе.

Мы всегда рады видеть всех желающих заниматься ориентированием. Занятия проводятся на стадионе «Центральный», в его филиале на ул. Маяковского, 15. Занятия проводятся на бесплатной основе ежедневно с 14.30., 16.00. и с 17.30. Принимаются дети с 6 лет. Справки по тел. 904 253 80 54, 920 914 96 78, Владимир.

В. Шмуклер, президент федерации,

кандидат физико-математических наук.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта