Очередная победа школы №4 Добро побеждает! 12.12.2019 Очередная победа школы №4 Добро побеждает!

Тот, кто делает добро другу, делает добро себе.

Эразм Роттердамский

Добро очень легко не заметить! Оно тихо ходит по улицам, наблюдает за прохожими и радуется, когда люди замечают его. 6-Б класс МБОУ «СОШ №4» стал призёром конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт»!

Под руководством классного руководителя, Екатерины Михайловны Львовой, наши юные волонтеры заняли призовое место во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и получил грант в размере 299 тысяч рублей на развитие добровольческой деятельности и музейного проекта, посвящённого празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На Всероссийский конкурс было подано свыше 1000 заявок, непосредственное участие в конкурсе приняли 713 школьных волонтерских отрядов со всей страны! Экспертной оценкой выделили 500 команд-победителей. В число лучших отрядов вошел 6-Б класс школы №4!

Путь к победе был вовсе не прост и за этим стоит нелегкий труд не только класса волонтёров, но и всей школы. На базе общеобразовательного учреждения был создан историко-краеведческий музей «Память в наследство», посвященный Великой Отечественной войне.

Школьный музей – это память и история того, что было в прошлом.

Мы должны помнить всё то, что связано с историей нашей Родины. И Великая Отечественная война – не исключение. Память о таком событии не должна быть короткой. Она должна быть вечной.

Главная цель при создании школьного музея «Память в наследство» - это воспитание у учащихся чувства глубокого уважения и благодарности к подвигу участников Великой Отечественной войны, ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ-победитель.

Отряд волонтеров школы №4 не заканчивает свою работу! Дальнейшими планами является обеспечение и обустройство школьного музея и большая краеведческая, просветительская, экскурсоводческая и поисковая деятельность.

Поздравляем с высокой победой волонтерский 6-Б класс «3Д» и классного руководителя Екатерину Михайловну Львову!

Светлана Полякова,

ученица 10 «А» класса МБОУ «СОШ №4».

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО