С КОМПАСОМ НА ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГРАХ 09.12.2019 С КОМПАСОМ НА ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГРАХ

Федерация ориентирования города с удовольствием вникла в Дельфийские игры в России. В 2020 году в Омске будут проходить XIX Дельфийские игры России. Нам хотелось попробовать, и мы нашли согласие с руководством школы №2. Более того, поставили такую задачу - сделать очень красивую карту, достойную таких важных соревнований. Спортивное ориентирование - это интеллектуальная игра, мастерское владение компасом (в доли секунды сориентировать карту), быстрота счета вариантов и выбор самого оптимального прохождения этапа от КП до КП. То есть спортивное ориентирование – это искусство!

7 декабря мы провели наши Дельфийские игры внутри территории школы №2. Были установлены 10 КП. Это супер-спринт! Быстрота принятия решения и реализация его в беге - чем это не искусство!? Скоро будет и чемпионат мира по нокаут-спринту. Мы в Гусе уже несколько лет проводим такие игры. Дети были очень довольны: всего 4-5 минут! Но кто-то затратил 11-15 минут, то есть много сделал ошибок, а цена одной ошибки очень велика. На соревнованиях высокого ранга в 2-3 секунды могут войти от 10 до 15 спортсменов! Поэтому такая дисциплина – спринт – скоро будет в программе Олимпийских игр, так как очень телегенична – быстро сменяется ситуация, динамично крутятся кадры в протоколе. Так мы эти соревнования провели за 15 минут! Круто! Можно проводить и корпоративные соревнования на территории предприятия, торгового центра, включая в программу вопросы на КП, то есть - Квесты!

А в выходные мы провели тренировочные старты зимнего ориентирования за микрорайоном. Зимний сезон открывается.

Всех желающих мы приглашаем к нам на занятия, которые проводятся на стадионе «Центральный» и в его филиале на ул. Маяковского, 15. Тренировки проводятся на бесплатной основе ежедневно с 14:30, 16:00 и с 18:00. Тел. для справки 8 904 253 80 54, Владимир Аронович.

Владимир Шмуклер, президент ГФСО,

кандидат физико-математических наук.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь