Соревнования по мини-футболу среди дошкольных учреждений «Спорт – норма жизни!» 09.12.2019 Соревнования по мини-футболу среди дошкольных учреждений «Спорт – норма жизни!»

7 декабря в спортивном зале МБОУ «СОШ № 2» прошли городские соревнования по мини-футболу среди дошкольных учреждений под девизом «Спорт – норма жизни!».

Соревнования проводились с целью популяризации и развития футбола в городе, массового привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд дошкольных образовательных учреждений и определения победителей.

Общее руководство проведением соревнований осуществлял комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации муниципального образования г.Гусь-Хрустальный и МБУ «ОМЦ» управления образования администрации города. Провел соревнования А.Ю. Гарин, тренер МБУ СК «Харламовец», который возглавил судейскую коллегию.

В соревнованиях приняли участие 8 команд МБДОУ города: ДОУ № 3, 9, 25, 27, 32, 34, 37, 40. В состав каждой команды вошли воспитанники с папами (4 ребёнка + 4 родителя). На поле выходила команда в составе 5 человек – 3 воспитанника + 2 родителя. Игра велась по всем футбольным правилам. Правда, были введены ограничения: взрослые не могли быть вратарями и не могли забивать голы!

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, удовольствие, восторг! На протяжении всего дня на футбольном поле кипели нешуточные страсти. Забитые или пропущенные мячи в ворота вызывали бурю эмоций не только у болельщиков, но и у самих игроков и их наставников. Внимательность и профессионализм главного судьи соревнований не давали спортсменам нарушать правила. Эмоциональную поддержку командам обеспечили болельщики в лице мам и педагогов ДОУ. Болельщикам не пришлось скучать, так как игры были поистине увлекательными - с красивыми голами, проходами, комбинациями. Юные футболисты проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, быструю ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из наших детских садов выйдут будущие известные футболисты!

Особую благодарность выражаем родителям за поддержку юных футболистов, показавших захватывающую игру, и массу хорошего настроения.

Чемпионом соревнований по мини-футболу среди дошкольных учреждений под девизом «Спорт – норма жизни!» стала детско-родительская команда МБДОУ № 25; второе место заняла команда МБДОУ № 40, на третьем месте – команда МБДОУ № 9.

Всем командам - участникам соревнований вручены дипломы, детям - сладкие призы. Победители награждены медалями и грамотами.

Проведенный турнир является одним из этапов подготовки команд дошкольных образовательных учреждений к большим летним соревнованиям по футболу.

Желаем нашим юным футболистам дальнейших спортивных достижений!

Е.Б. Сметанская, методист МБУ «ОМЦ».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь