ПАУЭЛИФТИНГ 04.12.2019

ПАУЭЛИФТИНГ

В конце октября в г. Коврове прошли соревнования по жиму лёжа среди людей с ограниченными возможностями здоровья. За город Гусь-Хрустальный выступили Сергей Крылов и Михаил Царёв. Результат Сергея Крылова: нажал 90 кг - это 1-ое место; Михаил Царёв нажал 142 кг - это 1-ое место (в своих весовых категориях). Спасибо за помощь председателю городского спорткомитета Н.А. Никифоровой и директору «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» И.А.Трошкову.

Следующие соревнования, на этот раз среди здоровых спортсменов, проходили в г. Владимире, в Госуниверситете им. Братьев Столетовых. В соревнованиях приняли участие гусевчане Александр Зюкин, Алексей Глебов и Дмитрий Шамиев.

Вот результаты спортсменов в их весовых категориях:

1. Александр Зюкин: сумма трёх движений – 520 кг, занял 4-ое место;

2. Алексей Глебов – 300 кг, занял 10-ое место (принял участие впервые),

3. Мастер спорта России Дмитрий Шамиев набрал сумму 640 кг, занял 2 место.

Соревнования проходили в ноябре.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

С 14 по 20 ноября в Республики Беларусь (г. Гродно) прошли соревнования на Кубок мира и чемпионат мира по гиревому спорту. В них приняли участие наши спортсмены: Валерий Аксентьев, Ирина Лазукова, Валерий Степанов, Татьяна Самсонова и Андрей Шкурко. Всего приняли участие около 700 спортсменов из 42-х стран, в их числе Япония, Германия, Конго, Польша, Камерун и др.

А теперь результаты гусевских гиревиков:

1. Валерий Степанов: толчок гирь по 14 кг - за 3 минуты 103 раза в возрастной категории 55-59 лет, I место;

2. Ирина Лазукова : рывок гирь по 8 кг - за 5 минут 99 раз, рывок гирь по 14 кг - за 5 минут 93 раза, I место;

3. Татьяна Самсонова: жонглировала гирями 8 кг и заработала 20 баллов, I место; она объединила карате и жонглирование, что было очень красиво;

4. Валерий Аксентьев: рывок гири 12 кг - за 3 минуты 51 раз в возрастной категории 60-65 лет, I место;

5. Андрей Шкурко: рывок гири 16 кг. за 5 минут 51 раз в возрастной категории до 18 лет, I место.

Команда России заняла I место!

Мы благодарим директора ГАПОУ ВО «Гусь-Хрустальный технологический колледж» имени Г.Ф. Чехлова А.Ю. Фильчакова и администрацию колледжа за помощь в организации поездке студента Андрея Шкурко.

Мы благодарим спонсоров, кто помогал в поездке на соревнования в г.Гродно, Республика Беларусь.

В новом году будем готовиться к Олимпийским Играм по гиревому спорту и силовому жонглированию!

Спасибо всем спонсорам за помощь!

В.П. Аксентьев,

заслуженный тренер по гиревому спорту.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь