С 1 декабря две зоны Владимирской области переходят на работу по утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) с региональным оператором. 28 ноября врио заместителя Губернатора Александр Байер провёл рабочее совещание по запуску так называемой «мусорной» реформы во Владимирской области. В ходе совещания региональные операторы по обращению с ТКО доложили о готовности к работе: ими проработаны механизмы транспортировки отходов с обслуживаемых территорий, подготовлены спецтехника и контейнеры, активно ведётся информационная работа, а также заключение договоров с физическими и юридическими лицами. У каждого регоператора открыт интернет-сайт, а также «горячие» телефонные линии, через которые жители могут задать свои вопросы.

Напоминаем, что в зоне № 3, к которой относится г.Гусь-Хрустальный, регоператор - ООО «ЭКО-Транс».

Согласно утверждённым тарифам стоимость услуг будет составлять в декабре 2019 года для населения, проживающего:
- в многоквартирных домах - 114 руб. 65 коп. с человека;
- в частном секторе (индивидуальных домовладениях) - 119 руб. 82 коп. с человека.

Тарифы установлены только на 1 месяц - декабрь 2019 года, т.к. новая система обращения с отходами во Владимирской области начнет работать именно с 1 декабря.

При расчете тарифа департамент цен и тарифов учитывает стоимость вывоза, хранения и утилизации отходов, расстояние, которое будет преодолевать мусоровоз, марки машин, заработную плату сотрудников, расход топлива, а также стоимость обслуживания квитанций для жителей.

В зоне №3 нет компаний, которые занимаются обработкой твердых коммунальных отходов, поэтому мусор будут вывозить сразу на полигон у деревни Максимовка Меленковского района, который обслуживает «ЭКО-Транс».

Глава города Алексей Соколов своим распоряжением объявил соответствующим службам 1 декабря рабочий день для контроля ситуации и оперативного принятия необходимых решений в случае нарушения графика вывоза ТКО.

С понедельника 2 декабря будет работать телефон горячей линии по вопросам, связанным с возможными сбоями в вывозе мусора: 8-800-201-94-85.

Руководство регионального оператора на оперативном совещании с главой города доложило о готовности к переходу на новую систему работы с отходами. Услуга населению будет оказываться в полном объеме. В ближайшее время будут привезены и установлены дополнительные контейнеры для оказания услуги юридическим лицам.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.