МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дети все чаще страдают в ДТП по вине взрослых 29.11.2019 Дети все чаще страдают в ДТП по вине взрослых

С начала 2019 года на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района зарегистрированы 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 41,6 % больше, чем за аналогичный период 2018 года, в них 1 ребенок погиб, 28 детей получили травмы различной степени тяжести.

Как показывает статистика, в 7-ми дорожно-транспортных происшествиях дети пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, в них 1 ребенок погиб, 17 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. 6 детей пострадали в качестве пешеходов, при этом 2-х случаях наезды на детей произошли на пешеходных переходах. В 4-х случаях дети являлись велосипедистами, в 1-ом случае ребенок являлся водителем мотоцикла. В 3-х случаях усматривается виновность детей в нарушении Правил дорожного движения.

Все дорожно-транспортные происшествия с участием детей делятся на 2 категории. Первая – это происшествия, произошедшие из-за нарушения Правил дорожного движения, допущенных детьми, условно говоря – «ДТП по собственной вине детей». И вторая – это происшествия, произошедшие из-за нарушений, допущенных иными участниками дорожного движения (водителями автомобилей, мотоциклов, скутеров). По большому счету, конечно, все ДТП, в которых погибли или получили ранения дети, произошли по вине взрослого населения. По причине отсутствия контроля за детьми либо излишней уверенности в адекватности поведения ребенка на дороге, а также излишней самоуверенности взрослых.

Вот только несколько фактов ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние:

22 октября 2019 года около 7 часов 40 минут на улице Чернышевского в районе дома №2 г. Гусь-Хрустального водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «СЕАТ-ИБИЦА», неправильно выбрал боковой интервал, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения, двигавшегося по правой обочине в попутном с ним направлении.

В результате ребенок получил телесные повреждения.

1 ноября 2019 года около 19 часов 15 минут на 44-м км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» Гусь-Хрустального района водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем LADA 111830, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением ТС, вследствие чего выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем 2834РЕ, движущимся во встречном с ним направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир автомобиля LADA 111830, 2016 года рождения, получил телесные повреждения.

15 ноября 2019 года около 9 часов 9 минут на 65-м км автодороги «Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума» водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении микроавтобусом «Газель», после чего оба автомобиля совершили съезд в кювет, а «Газель» совершила опрокидывание.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 8 несовершеннолетних детей и один взрослый.

19 ноября 2019 года около 11 часов 30 минут на улице Набережной в районе дома №6 г. Гусь-Хрустального водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем КАМАЗ-5320, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2016 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги перед близко едущим транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения различной степени тяжести.

26 ноября 2019 года около 18 часов 10 минут на улице Нижегородской в районе дома №29 г. Гусь-Хрустального водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ ПАРТИОТ», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо относительно направления движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения.

Убедительная просьба ко всем очевидцам данных ДТП, кто располагает какой-либо информацией, а также наличием записей с видеорегистраторов, на которых запечатлены данные ДТП, предоставить в Госавтоинспекцию.

Госавтоинспекция города Гусь-Хрустального в очередной раз обращается

ко всем участникам дорожного движения!

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Сформируйте у ребенка навык к соблюдению Правил дорожного движения. Находясь на улице с дошколятами, крепко держите его за руку. Учите ребенка наблюдательности.

Принимая во внимание особенности осенне-зимнего периода, примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его более заметным на дороге.

Находясь на проезжей части дороги с детьми, уделяйте основное внимание его безопасности, оставляя на второстепенный план другие дела.

Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они могут спасти жизнь Вашему малышу. Будьте внимательны, если в поле вашего зрения попал ребенок. Вблизи учебных заведений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам снизьте скорость до минимума.

Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависят, прежде всего,

от нас, взрослых.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта