МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ 25.11.2019 ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД с участием пешеходов с 25 ноября по 02 декабря текущего года на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов.

Анализ аварийности показывает, что с начала 2019 года на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района с участием пешеходов произошло 20 ДТП, при которых 1 человек погиб и 20 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине пешеходов зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выявлено 1450 нарушений ПДД пешеходами.

Уважаемые водители! Будьте внимательными, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появиться пешеход, особенно вблизи расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений. Берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение правил дорожного движения и культуры вождения позволит вам избежать несчастных случаев на дороге.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. В местах, где движение регулируется, вы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах вы можете выходить на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен. Помните, что соблюдая правила дорожного движения, вы сбережете свою жизнь!

Уважаемые родители! Научите детей безопасному поведению на дороге. Не оставайтесь равнодушными, если вы видите нарушение правил дорожного движения детьми. Не проходите мимо, остановитесь, объясните ребенку суть нарушения и его последствия. Помните, что вы главный пример для своих детей. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за вашим поведением и перенимают его. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта