Семинары в городских школах 22.11.2019

Семинары в городских школах

12 ноября на базе средней школы №4 состоялся региональный семинар по теме «Организационно-педагогические условия развития коммуникативной культуры современного школьника». Семинар был организован Владимирским институтом развития образования имени Л.И. Новиковой для руководящих работников образовательных учреждений Владимирской области в рамках курсовой подготовки. В ходе семинара участники ознакомились с образовательной, культурной и методической практикой реализации программы деятельности школы в рамках региональной инновационной площадки.

Пленарная часть программы семинара предусматривала выступление начальника управления образования Т.В. Причепа об инновационном потенциале муниципальной системы образования; основные направления реализации инновационной программы в школе №4 представила директор Т.С. Голубева; разговор об актуальности темы семинара продолжила Т.В. Разумовская, профессор кафедры педагогического менеджмента ВИРО.

Практическая работа была сконцентрирована вокруг создания и развития мотивирующей интерактивной и коммуникационной среды школы: были освещены практические аспекты организации внеурочной деятельности, общественных объединений, творчества и дополнительного образования, работы с родителями, особенностей реализации программы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Отметим высокий уровень организации мероприятия, качество представленных педагогических и управленческих практик, слаженность и единодушие, открытость и гостеприимство образовательного пространства средней школы №4.

* *   *

13 ноября на базе средней школы №2 был организован городской семинар для заместителей директоров и руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов по теме: «Как быть, а не казаться современной школой».

Основная цель семинара - диссеминация опыта работы общеобразовательной организации на уровне начального общего образования в решении задач, поставленных национальным проектом «Образование».

Программа семинара была насыщенной, интересной и предусматривала представление различных эффективных практик в работе с обучающимися начальной школы.

В работе семинара приняла участие начальник управления образования Т.В. Причепа.

Директор школы Н.А. Мироедова, радушно приветствуя участников семинара, обратила внимание на актуальность заявленной темы.

В ходе деловой игры участники семинара ознакомились с новыми реальностями образования - навыками ХХI века.

В мастер-классах учителя начальной школы представили практический опыт формирования «4К» у младших школьников в целостном образовательном процессе - критическое мышление, командообразование, креативность, коммуникация.

Пресс-релиз городского управления образования.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».