МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Жители города Гусь-Хрустального предотвратили развитие пожара в квартире 19.11.2019 Жители города Гусь-Хрустального предотвратили развитие пожара в квартире

17 ноября в 23:14 на пульт диспетчера Гусь - Хрустального пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение от очевидца о том, что из окна на третьем этаже дома №26 «а» по улице Иркутской идёт сильный дым. Пожарные-спасатели незамедлительно выехали на место происшествия и прибыли к нему в 23:20.

Площадь, затронутая огнём, мала: 0,2 квадратных метра. Возгорание потушили соседи Александр Баганин и Дмитрий Дунаев. События развивались следующим образом: один из мужчин, проживающий в квартире на втором этаже, почувствовал запах дыма, позвал соседа и уже вдвоём они вошли в квартиру, из которой шёл дым. Дверь была не заперта. Они же вывели хозяина квартиры на лестничную клетку. Благодаря решительным действиям этих мужчин удалось избежать развития пожара и других потенциальных драматических последствий. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.

Прибывшие пожарные обследовали квартиру и устранили вероятность возможного последующего возгорания.

5 ОФПС и отдел надзорной деятельности г. Гусь-Хрустального напоминает: неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Помните, что нельзя:

- курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное - в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.

- даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами - они могут загореться.

- не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.

- ни в коем случае нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар.

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Также нужно быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта. Тление газетной бумаги или картона, не говоря уже о пластике, достаточно, чтобы отрезать путь эвакуации и вызвать панику граждан.

Телефон спасения с городского телефона – 01, с мобильного – 101!

О пожарах в ноябре

С начала ноября пожарно-спасательные подразделения города Гусь-Хрустального выезжали 6 раз на тушение возгораний мусора и 5 раз на пожар. От огня пострадала одна баня, две хозяйственные постройки и два неэксплуатируемых строения.

Пресс-релиз 5 ОФПС.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта