МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Ремень безопасности» 19.11.2019 «Ремень безопасности»

С начала текущего года на дорогах города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители или пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

В том числе зарегистрировано 6 происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб, 16 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях стабилизации дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в ДТП, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в период с 19 по 25 ноября 2019 года на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

В соответствии с правилами дорожного движения, использование ремней безопасности водителем и пассажирами транспортных средств является обязательным. Их применение при возникновении аварий повышает уровень защищенности водителя и пассажира и снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений.

В период проведения мероприятий на территории города и района сотрудниками Госавтоинспекции в утренние часы у детских дошкольных и учебных заведений будут проводиться ежедневные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений водителями транспортных средств, правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Так же будут организованы целенаправленные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок и по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст. 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом, либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах» - предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Согласно ч. 1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за нарушение Правил дорожного движения пассажиром транспортного средства, который не был пристегнут ремнем безопасности при перевозке, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей, при этом в отношении водителя транспортного средства так же составляется административный протокол согласно ст. 12.6 КоАП РФ.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения - предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта