Неприменение контрольно-кассовой техники влечет наложение штрафа 18.11.2019 Неприменение контрольно-кассовой техники влечет наложение штрафа

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (в редакции Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ) с 01.07.2019 года изменился порядок осуществления расчетов в том числе у :

- индивидуальных предпринимателей на любом режиме налогообложения, выполняющих работы или оказывающих услуги населению;

- индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающих в сфере торговли или общепита без наемных работников;

- индивидуальных предпринимателей без наемных работников, осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов.

Исключение составляют индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договора, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг.

Данная категория налогоплательщиков вправе не применять контрольно-кассовую технику до 01 июля 2021 года.

Однако, в случае заключения трудового договора с работником, данные индивидуальные предприниматели обязаны будут в течение тридцати календарных дней, с даты заключения такого договора, зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации случаях влечет наложение штрафа:

• на должностных лиц (ИП) - в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 руб. (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ) .

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!