Гусь-Хрустальный – в числе лидеров рейтинга 18.11.2019 Гусь-Хрустальный – в числе лидеров рейтинга

Очередное совещание с представителями органов местного самоуправления по вопросам организации проектной деятельности проведено комитетом проектной деятельности администрации Владимирской области 14.11.2019.

Участниками совещания стали главы администраций муниципальных образований, их заместители, а также ответственные за проектную деятельность в муниципальных образованиях.

С приветственным словом к участникам совещания обратился председатель комитета А.Е. Догадов. Обратил внимание на необходимость повышения открытости органов местного самоуправления в процессе реализации мероприятий национальных проектов. Их результаты должны быть видны и понятны жителям каждого муниципального образования.

Основной темой совещания стало обсуждение промежуточных итогов реализации региональных проектов за 10 месяцев 2019 года, в том числе проблем и рисков, связанных с реализацией национальных проектов, озвученных заместителем председателя комитета М.В. Сивяковой.

Отдельным вопросом обсуждения стали планы реализации национальных проектов в 2020 году.

Особое внимание было уделено участию органов местного самоуправления Владимирской области в реализации национальных проектов.

В ходе совещания отмечалось, что в большинстве национальных проектов роль органов местного самоуправления четко не определена.

«Такие совещания способствуют выстраиванию эффективного взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления» – отметили участники совещания.

В 2019 году участие муниципалитетов в реализации национальных проектов не однородно. Например, наибольшее количество муниципальных образований участвуют в реализации национального проекта «Жильё и городская среда» (74), меньше всего - в национальном проекте «Экология» (2).

В продолжение обсуждения вопросов организации проектной деятельности в органах местного самоуправления с докладом об исполнении протокола поручений от 18.07.2019 выступил заведующий отделом мониторинга, контроля и анализа реализации проектов И.В. Фатеев. По итогам выполнения рекомендаций был составлен рейтинг. Лидерами рейтинга стали муниципальные образования: города Владимир, Ковров и Гусь-Хрустальный, а также Меленковский и Петушинский районы.

Наибольшие трудности у органов местного самоуправления возникли при разработке планов мероприятий («дорожных карт») по достижению каждого из результатов региональных проектов на территории соответствующего муниципального образования.

В связи с большой предстоящей работой по обеспечению качественной подготовки планов мероприятий участники семинара высказались о необходимости проведения обучающего семинара с представителями муниципальных проектных офисов.

По материалам комитета проектной деятельности

администрации Владимирской области.

Неблагоприятные погодные явления!

Днём 2 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается  жара +30…+34 оС.

Прогноз погоды на 02.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 1 – 6 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +29…+34 °С.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»