МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Обновленная «Сказка» - для гусевчан 08.11.2019 Обновленная «Сказка» - для гусевчан

Обновленный парк «Сказка» с его удивительной атмосферой детства гостеприимно принимает горожан всех возрастов от мала до велика.

8 ноября состоялось официальное открытие «сказочной» площадки. Вторую жизнь в любимый многими гусевчанами лесопарк вдохнул благотворительный фонд поддержки и защиты детей и материнства «Шаг в жизнь», с которым наш город наладил тесное сотрудничество.

Глава города Алексей Соколов, принявший участие в церемонии открытия, поблагодарил руководство и представителей фонда за их колоссальный созидательный труд. С особой благодарностью он обратился к мастеру-краснодеревщику Игорю Володину – автору деревянных скульптур, украсивших «сказочное» пространство.

За искусным мастерством Игоря на протяжении нескольких месяцев с удовольствием наблюдали жители Гусь-Хрустального, приходившие на прогулку в парк, не уставали говорить спасибо за его необыкновенный талант и возвращение в ту самую «Сказку», которую помнят гусевчане старшего поколения. К слову, теперь в нашем парке не только сказочные персонажи, мастерски вырезанные из дерева И.Володиным. Его юный ученик из г.Собинки Александр Баринов также изготовил для «Сказки» две работы. Теперь персонажи, выполненные парнем, мирно «соседствуют» с другими «обитателями» парка.

Глава Гусь-Хрустального в своем выступлении отметил, что благоустройство общественных территорий является одной из приоритетных задач, и все это делается ради жителей города. Он пригласил горожан приходить в обновленный парк семьями и призвал беречь созданную красоту.

Отличного отдыха в поистине сказочной «Сказке» пожелал жителям председатель горсовета Николай Балахин.

Несмотря на коррективы, которые вносит порой погода, атмосфера мероприятия была наполнена душевной теплотой и улыбками детворы. Праздник для ребят подготовили учреждения культуры города – коллективы ДШИ им.М.А.Балакирева и МБУК «Единый социально-культурный центр».

Мероприятие прошло в формате квеста, детвора вместе с главной героиней – Бабой-Ягой перемещалась от одной полянки к другой, танцуя, разгадывая загадки, веселясь со сказочной старушкой. В завершение Яга в игровой форме предложила девчонкам и мальчишкам собрать мусор, оставив после себя чистой нашу «Сказку». Дети быстро справились с несложным заданием, привыкая, тем самым, следить за порядком в общественной зоне.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.09.2023

Ежедневный прогноз погоды на 30.09.2023

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11°С, днём +19…+24 °С. Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров. Ухудшение дальности видимости в условиях тумана до 1000 метров.


29.09.2023

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


29.09.2023

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


29.09.2023

Памятка населению Африканская чума

Африканская чума свиней


Полезное

avo.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта

владимирское.png

налоговая служба.png

Опасно-ГАЗ

busgov.png