МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Каникулы – время отдыха и новых открытий 07.11.2019 Каникулы – время отдыха и новых открытий

Осенние каникулы - отличный повод провести время с пользой. А что может быть лучше путешествий по нашей родной и многоликой стране?

Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» свои осенние каникулы посвятил творчеству и путешествиям. Ребята приняли участие сразу в двух больших конкурсах. Старшая и средняя группы ансамбля отправились в г. Суздаль, где участвовали в ежегодном российском конкурсе-фестивале «УЛЫБКИ РОССИИ», который проводится в рамках проекта «ДЕТИ РОССИИ». В этом году конкурс проходил с 30 октября по 1 ноября, В конкурсе приняли участие многие детские, юношеские и молодежные коллективы из Костромы, Владимира, Коврова, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Омска, Егорьевска, Иванова, Ивановской области и других регионов страны.

Упорный труд, регулярные репетиции стали залогом успешного выступления гусевских танцоров. По итогам выступления старшая группа, выступившая с танцами «Паганини» и «Переходный возраст», награждена дипломом лауреата 1 степени в номинации «Современный танец».

Очень порадовал результатом мужской состав с танцем «Подмастерье» и девчонки с танцем «Сороконожка» в номинации «Народная стилизация». Единогласным решением наши артисты были награждены жюри высшей наградой - ГРАН-ПРИ конкурса.

Воспитанники старшей группы приняли участие в масштабном Международном конкурсе-фестивале «Время Талантов». Местом его проведения стал старинный город Великий Новгород. Можно бесконечно восхищаться его историческими памятниками. Они позволили ему войти в список 100 городов ЮНЕСКО и завоевать любовь всех, кто хотя бы раз побывал здесь.

В конкурсной программе выступили 1200 юных талантов из различных городов России. В программе фестиваля были представлены детские, народные, эстрадные, классические, современные танцы, оценивали исполнителей народные и заслуженные артисты, видные деятели культуры, преподаватели творческих заведений, а также известные театралы, хореографы, музыканты.

«Хрустальные грани» выступали в номинации «Народный танец». Наши земляки отлично представили свои композиции «Кумушки-голубушки», «Заплетись мой плетень». Исполнительское мастерство старшей группы было высоко оценено жюри и зрителями гала-концерта. Итог - звание лауреата III степени.

Конкурсы – это возможность не только показать свои умения, но и познакомиться с единомышленниками из других городов. А такой высокий уровень их проведения – это еще и шанс получить своеобразные мастер-классы.

Осенние каникулы ребятам запомнятся надолго большим количеством позитивных моментов и впечатлений.

Полученные награды еще больше расширили географию поездок ансамбля «Хрустальные грани».

Комитет по культуре и туризму.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта