Более 300 тысяч жителей Владимирской области прошли вакцинацию против гриппа 06.11.2019 Более 300 тысяч жителей Владимирской области прошли вакцинацию против гриппа

По состоянию на 5 ноября более 300 тысяч жителей Владимирской области вакцинировались от гриппа, более 61 тысячи из них – это дети. Прививочная кампания продлится до начала подъёма заболеваемости.

Владимирские эпидемиологи настоятельно рекомендуют детям и взрослым проходить ежегодную иммунизацию против гриппа. Защитный эффект наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года.

Вакцинация – самый эффективный способ защитить себя и своих близких от тяжелых последствий простудных заболеваний.

Грипп представляет большую опасность из-за развития серьёзных осложнений, особенно у детей до пяти лет, беременных, пожилых людей, лиц с хроническими заболеваниями.

Тяжёлое течение гриппа сопровождается поражением нижних дыхательных путей с развитием пневмонии и (или) признаками дыхательной недостаточности. При тяжёлых формах гриппа могут развиваться отёк легких, сосудистый коллапс, отёк мозга и геморрагический синдром, также не исключены вторичные бактериальные осложнения.

Во Владимирской области вакцинация проводится современными отечественными вакцинами «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс». Они имеют высокий уровень безопасности и минимум противопоказаний. Исключение – пациенты с аллергией на белок куриного яйца, а также лица с острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения.

Сделать бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства и по субботам в г.Гусь-Хрустальном в районе центрального рынка работает передвижной медицинский комплекс для удобства жителей.

По материалам пресс-службы администрации области.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.