Необычный гость – необычный проект 06.11.2019 Необычный гость – необычный проект

4 ноября в рамках проекта «Балакиревские встречи» в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева состоялось необычное мероприятие. Гостем школы был главный дирижёр Ульяновского государственного оркестра, лауреат международных конкурсов Артём Белов. Прекрасный музыкант и композитор Артём Валерьевич провёл ряд мастер-классов по дирижированию, работе с оркестром, инструментовке, работе с детьми в классе домры и даже музыкальной информатике.

Эта встреча послужила стартом к открытию проекта «Молодежный русский оркестр», который будет реализовываться на базе ДШИ города Гусь-Хрустального, но объединит в себе сотрудничество музыкантов разных городов России в создании сводного оркестра русских народных инструментов. Работа и концертная деятельность оркестра будет отличаться ярким современным репертуаром, новыми формами проведения мероприятий и интерактивом.

Руководители проекта - директор ДШИ Елена Соскова и главный дирижёр Ульяновского государственного оркестра Артём Белов.

Информация и фото ДШИ им.М.А.Балакирева.

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде

Памятка населению по безопасности использования газа в быту

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.