На рассмотрение админкомиссией 05.11.2019 На рассмотрение админкомиссией

На октябрьских заседаниях административной комиссии МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области рассмотрено 9 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Владимирской области от 14.02.2003 г. №11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

По пункту 1 статьи 12 (наказание за нарушение муниципальных правил благоустройства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей) составлено 6 протоколов.

По пункту 2 статьи 11 (нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей) составлено 3 протокола.

По результатам рассмотрений было вынесено:

· 4 постановления о назначении административного наказания за нарушение «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» от 31.07.2017 г. №49/10. в виде штрафа по п. 1 ст. 12 в размере 12 400 рублей, а именно:

- штраф в размере 800 рублей по 1 постановлению административной комиссии за нарушение муниципальных правил благоустройства гражданами, а именно складирование и хранение в проездах и на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома, землях общего пользования, тротуарах, газонах, детских игровых площадках строительных материалов (доски, песок, щебень, кирпич, бревна и т.д.), а также навоза, дров, топлива, техники, механизмов, брошенных и разукомплектованных автомобилей свыше 7 дней;

- штраф в размере 800 рублей по 1 постановлению административной комиссии за сброс сточных вод и ЖБО в водные объекты и на рельеф местности;

- штраф в размере 800 рублей по 1 постановлению административной комиссии за мойку транспортного средства вне специально оборудованных для этих целей мест;

- штраф в размере 10 000 рублей по 1 постановлению административной комиссии за нарушение муниципальных правил благоустройства специализированной организацией, в обязанности которой входит оказание услуг по сбору, вывозу, транспортировке и передаче на размещение отходов на специальные объекты, в том числе недопущение переполнение контейнеров, бункеров-накопителей отходами; содержание контейнерных площадок и мест установки бункеров-накопителей (контейнеров) в чистоте и порядке;

- 2 постановления административной комиссии о прекращении производства в связи с малозначительностью состава административного правонарушения ст.2.9 КоАП РФ.

· 2 постановления административной комиссии о назначении административного наказания за нарушение пункта 2 статьи 11 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» - нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в жилых квартирах, а также населенных пунктах в виде штрафа 2 000 рублей;

· 1 постановление административной комиссии о прекращении производства в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Неблагоприятные погодные явления!

Днём 2 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается  жара +30…+34 оС.

Прогноз погоды на 02.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 1 – 6 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +29…+34 °С.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»