Спортивная школа отметила 60-летие! 05.11.2019 Спортивная школа отметила 60-летие!

60 лет в этом году отмечает детская спортивная школа. По случаю юбилейной даты в зале спортшколы состоялось торжественное мероприятие. Поздравить руководство, тренерский состав и воспитанников школы-юбиляра прибыли представители руководства города, департамента по физической культуре и спорту администрации области, спортивная общественность Гусь-Хрустального.

На протяжении многих лет в детско-юношеской спортивной школе, как она называлась, активно развивались популярные виды спорта: баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки, гимнастика. Первым директором школы был Владимир Васильевич Молчанов. Сегодня в школе работают и успешно развиваются направления легкой атлетики и спортивной борьбы. Авторитет школы подтверждают 10 тренеров, 8 из них имеют высшую квалификационную категорию, один тренер – первую, и один – вторую квалификационные категории. А руководит дружным коллективом заслуженный работник физической культуры РФ, судья Всероссийской категории Вячеслав Виноградов.

Развитию спорта во многом способствует национальный проект «Демография», региональный – «Спорт - норма жизни». В рамках этих проектов и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области» в год юбилейной даты школе выделены субсидии на строительство многофункциональной спортивной площадки и приведение муниципальных учреждений спортивной подготовки в нормативное состояние (на приобретение оборудования, инвентаря и экипировки для занятий легкой атлетикой и греко-римской борьбой).

Процветания спортивному учреждению, успехов тренерам и новых спортивных побед их воспитанникам пожелал глава города Алексей Соколов. Благодарственными письмами депутата Госдумы РФ Игоря Игошина, благодарностями администрации города, городского Совета народных депутатов награждены тренеры школы и ветераны спорта за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности, пропаганду здорового образа жизни.

Поздравления и добрые пожелания коллективу спортивной школы и гусевским спортсменам адресовали заместитель директора департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Анатолий Воронков, председатель горсовета Николай Балахин, президент федерации легкой атлетики Владимирской области Сергей Котов, председатель городского спорткомитета Надежда Никифорова.

Зрелищные показательные выступления подготовили юные спортсмены-борцы и их наставники, а также победители областного этапа «Президентских состязаний» - учащиеся школы № 4. Творческий подарок в честь 60-летия школы преподнес спортивному сообществу и гостям праздника ансамбль «Хрустальные грани».

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.