Патриотическая программа «Минин и Пожарский - защитники Отечества» 05.11.2019 Патриотическая программа «Минин и Пожарский - защитники Отечества»

В преддверии отмечаемого в нашей стране Дня народного единства в ГБИЦ для учащихся 5-6-х классов коррекционной школы была проведена патриотическая программа «Минин и Пожарский - защитники Отечества». Основой праздника послужили события славной российской истории, связанные с освободительной борьбой народного ополчения, под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского против иноземных захватчиков. Эта дата в отечественной истории считается концом Смутного времени и началом единения российского народа.

Школьники ознакомились с историей празднования Дня народного единства, услышали об основных событиях того далекого времени. С именем князя Дмитрия Пожарского тесно связан наш Владимирский край. За ревностную службу по защите Отечества от поляков Пожарский получил в 1609 году имение в Суздальском уезде, село Нижний Ландех. Суздальский Спасо-Евфимиев монастырь стал местом и последнего земного пристанища князя Дмитрия Пожарского.

Библиотечные сотрудники подготовили рассказ о жизни нашего великого земляка. Затем были прочитаны пословицы и изречения выдающихся людей, посвященные родному Отечеству. Прозвучали патриотические стихотворения. Об истории и культуре России, национальных традициях и обычаях народов, населяющих нашу страну, рассказывается в книгах, представленных на выставке «В единстве народа – великая сила». Изучение истории Отечества укрепляет неразрывную связь поколений, способствует единению народа.

ГБИЦ.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.