31 октября 2019

Чтобы не допустить беды!

В ходе проведения профилактических мероприятий в рамках отопительного периода 2019-2020 года сотрудниками МКУ «УГОЧС» совместно с МЧС и членами народной дружины «Новый рубеж» проводится проверка неблагополучных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. В ходе рейдов ведётся работа по профилактике пожаров. С этой целью специалисты проводят инструктажи с населением о соблюдении правил пожарной безопасности.

Гражданам роздано 240 памяток на темы «Телефоны, по которым в случае необходимости можно сделать вызов экстренных служб», «Меры безопасности при эксплуатации электрооборудования», «Правила поведения населения в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций». Жителям напомнили о соблюдении требований правил пожарной безопасности в быту, особенно в период отопительного сезона. Особое внимание обращено на безопасную эксплуатацию газовых приборов и печного отопления.

Во всех микрорайонах города при комитетах территориального общественного самоуправления размещена информация о соблюдении требований пожарной безопасности в отопительный период.

На территории города проведена социальная акция по бесплатной установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустальный.