Доброй памяти мужественного, талантливого и жизнелюбивого гусевчанина, ветерана Чеченской войны Дениса Якунина 31.10.2019 Доброй памяти мужественного, талантливого и жизнелюбивого гусевчанина, ветерана Чеченской войны Дениса Якунина

Ушёл из жизни наш земляк, ветеран боевых действий в Чеченской республике Денис Якунин.

Денис участвовал в контртеррористической операции в Чечне по разоружению незаконных бандформирований. Он был водителем боевой машины разведки. Во время боевых действий он не раз рисковал жизнью, выручал товарищей. Но один из таких выездов оказался роковым для самого Дениса. Он получил серьезное ранение.

Впоследствии врачи поставили Денису страшный диагноз - боковой амиотрофический склероз (БАС) - болезнь, при которой мышцы постепенно перестают работать. Эта болезнь полностью лишила Дениса способности двигаться. Но несмотря на это, Якунин находил в себе силы жить дальше, занимался творчеством, радовал окружающих своим необыкновенным талантом. Он рисовал, зажимая в зубах карандаш или фломастер, создавая необыкновенной красоты картины, наполненные яркими цветами, эмоциями и жизнелюбием.

Любовь к жизни – то, что было присуще этому светлому человеку, знающему настоящую цену этой самой жизни. Своим теплом и радостью Денис щедро делился со зрителем через свое творчество, на своем примере давая понять, что нет ничего ценнее жизни и что преодолеть можно любые трудности.

А буквально в августе этого года вышла в свет книга, написанная Денисом Якуниным. В ней он изложил свои серьёзные размышления о смысле жизни, о судьбе, выборе пути и вере. В результате получилась своего рода книга-исповедь, в которой автор делится своим опытом, мыслями и ведёт откровенный разговор с самим собой, читателями и Богом… Это были лишь сигнальные экземпляры. Она была издана при поддержке Гусь-Хрустального историко-художественного музея. Сегодня друзья автора, содействовавшие изданию книги, оставляют за собой надежду на поддержку спонсоров и простых жителей Гусь-Хрустального, с тем, чтобы в память о Денисе Якунине его книгу издать достойным тиражом…

Администрация города, городской Совет народных депутатов выражают соболезнования родным и близким ветерана Чеченской войны, художника Дениса Якунина в связи с безвременной и невосполнимой утратой. Денис навсегда останется ярким примером мужества, несгибаемой воли, жизненной стойкости и активной гражданской позиции.

Пресс-служба администрации города.

20.08.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

20.08.2024