Необычной субботник пройдет в Гусь-Хрустальном уже в ближайшую субботу! 29.10.2019 Необычной субботник пройдет в Гусь-Хрустальном уже в ближайшую субботу!

2 ноября в Гусь-Хрустальном впервые пройдет городская экологическая игра «Чистые игры. Lite»! Игры проводятся с целью создания условий для реализации творческого потенциала молодежи, а также популяризации экологического воспитания, бережного отношения к природе.

И это совсем не скучный субботник в привычном его понимании. Организаторы позаботились о том, чтобы провести сбор мусора в совершенно новом формате. В программе - интересные конкурсы, музыка, приятная компания и, конечно же, дух соревнования. А где соревнования, там и призы!

Напоминаем, заявки на участие принимаются по адресу электронной почты: odm-gus@mail.ru до 30 октября по форме (в приложении 1)! После того, как вы отправите заявку, необходимо зарегистрироваться на мероприятие на портале: добровольцыроссии.рф. Подробности тут: https://vk.com/delaydobrogh?w=wall-157380482_698

Регистрация для участников на портале: https://добровольцыроссии.рф/vacancy/чистые-игры-lite. Все это еще можно успеть!

Место проведения – Баринова роща. Сбор участников объявлен в районе «домика лесника» (за городским пляжем). Старт в 11.00.

В этот же день и в том же месте с 11.30 до 12.00 в рамках «Чистых игр» состоится пятая по счету акция по раздельному сбору отходов, которую проводят активисты добровольческого экологического движения «ЭкоГород – Гусь-Хрустальный». Сюда любой житель города может принести заранее подготовленное вторсырьё. Единственное условие – отсортировать вторсырьё заранее в соответствии с тем, что на сегодняшний день принимают добровольцы «ЭкоГорода»: алюминиевые банки из-под пива, газированных напитков, энергетиков; пластиковые бутылки; канистры и бутылки из-под моющих средств и косметики (полиэтилен высокой плотности); пластиковые крышечки; картон (корочки от книг, коробки, гофрокартон, другие виды картона); белая бумага (книги с белыми листами, офисная бумага, печатная продукция из нее); темная бумага (газеты, тетради, старые книги с желтыми листами); глянцевая бумага (журналы, рекламные буклеты, листовки).

Обратите внимание: на пластиковой таре должна стоять маркировка – треугольный знак переработки с цифрами 1 или 2 внутри! Пластик с другой маркировкой не принимается. Более подробно ознакомиться с информацией можно на страничке движения «ЭкоГород – Гусь-Хрустальный» в соцсетях: https://vk.com/gus_ecocity.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим