ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«КУБОК СОДРУЖЕСТВА – 2019» 24.10.2019 «КУБОК СОДРУЖЕСТВА – 2019»

19 октября в Гусь-Хрустальном технологическом колледже имени Г.Ф. Чехлова состоялся традиционный открытый турнир по восточному боевому единоборству «Кубок Содружества – 2019».

Организаторами соревнований выступили городская всестилевая федерация каратэ-до и комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Город Гусь-Хрустальный представляли 4 клуба – «Витязь», «Виктория», «Кобра» и «Рио-но-мичи». На татами вышли 226 спортсменов из 14-ти команд городов Гусь-Хрустального, Иваново, Петушков, Владимира, Твери, Приволжска, Покрова, Судогды, представлявших Владимирскую, Ивановскую и Тверскую области.

Эти соревнования для некоторых наших спортсменов были серьёзным испытанием и последней поверкой перед Кубком России и межрегиональным турниром, которые пройдут уже 27-28 октября. И право на ошибку, как говорится, для них нет.

Стоит отметить высокий уровень участников, зрелищность и динамичность поединков, в которых спортсмены продемонстрировали свои лучшие качества. Рядом бились и начинающие спортсмены, и те, кто уже неоднократно становились призерами различных всероссийских и международных турниров. У начинающих бойцов на этих соревнованиях была возможность поучиться у более опытных спортсменов и получить спортивные разряды.

В дисциплине Ката в своих возрастных категориях места для гусевчан распределились следующим образом:

мальчики 8 лет - 3 место занял Гурбин Михаил;

девочки 9 лет - 1 место заняла Кирьянова Злата;

девочки 10-11 лет - 1 место заняла Сучилина Арина, 2 место - Курышова Арина, 3 место у Дорофеевой Варвары;

мальчики 11 лет - 1 место занял Шалган Александр;

юноши 16-17 - 1 место занял Фомичёв Иван, 2 место - Бахвалов Владислав;

девочки 12-13 лет - 2 место завоевала Гущина Алина, 3 место - Швырева Анастасия.

В дисциплине Кумитэ в своих возрастных категориях места для наших спортсменов распределились так:

мальчики 8 лет - 1 место взял Соколов Семен, 3 место - Куликов Иван;

девочки 8-9 лет - 1 место заняла Курышова Арина, 2 место - Кирьянова Злата, 3 место - Федотова Екатерина;

мальчики 9 лет - 1 место завоевал Козлов Арсений, 3 место заняли Графский Степан и Рыбаков Никита;

мальчики 10 лет - 1 место у Балаболкина Матвея;

мальчики 11 лет - 3 место занял Чиркунов Александр;

девочки 11 лет - 1 место завоевала Сучилина Арина, 2 место - Гущина Алина, 3 место заняли Смирнова Валерия и Рыбакова Елизавета;

мальчики 12 лет - 2 место занял Моисеев Лев, 3 место - Макаров Алексей;

девочки 12-13 лет - 1 место у Гущиной Алины, 3 место у Куликовой Анны;

мальчики 13 лет - 2 место занял Волков Максим, 3 место - Керимов Керим;

юноши 14-15 лет - 3 место на счету Солтанова Рашида;

юноши 16-17 лет – 3 места заняли Фомичёв Иван и АбушовЭльшад;

мужчины - 2 место взял Тетеревков Данил, 3 место - Мартынов Иван.

В дисциплине кумитэ - командные соревнования в различных возрастных категориях места для нас распределились следующим образом:

юноши, команда 14-15 лет:

2 место заняли Солтанов Рахман, Солтанов Рашид, Федотов Илья.

Всего были разыграны 39 комплектов медалей, и по итогам соревнований в общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место заняли спортсмены клуба «Витязь», г. Гусь-Хрустальный;

2 место заняли спортсмены клуба «Кобра», г. Гусь-Хрустальный;

3 место заняли спортсмены клуба «Лидер», г. Иваново.

В рамках торжественной церемонии награждения победителям и призерам были вручены кубки и медали, а также дипломы и грамоты.

Гусевских спортсменов к данному турниру подготовили Амелин Сергей, Енуков Валерий, Рагимов Самир, Трошков Игорь, Чернов Эдуард.

Большую благодарность за подготовку к данному турниру городская федерация каратэ выражает директору Гусь-Хрустального технологического колледжа имени Г.Ф. Чехлова Фильчакову Ю.А., председателю городского комитета по культуре и туризму Кустаровой В.А,. генеральному директору ООО ПромСиз Семёнову А.Б.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!