В целях упрощения порядка и сокращения сроков оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Портал gosuslugi.ru - это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг гражданам в электронной форме. Для использования всех возможностей указанного портала необходимо пройти процедуру регистрации:

1. C помощью сети Интернет зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru;

2. В верхней правой части поля главной страницы в разделе «Личный кабинет» выбрать кнопку «Регистрация»;

3. Следовать инструкции, переходя по ссылке «Далее» (при заполнении разделов потребуются данные паспорта, СНИЛСа, номер мобильного телефона и адрес электронной почты);

4. Выбрать способ получения кода активации;

5. После получения кода использовать его для окончательной активации свои данных на Портале госуслуг.

Среди государственных услуг, предоставляемых МО МВД России «Гусь-Хрустальный» посредством сети Интернет в электронном виде:

- регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; приём квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений на право управления транспортными средствами; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

- предоставление справок о реабилитации жертв политических репрессий; о выдаче архивных справок; о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, проставление апостиля на документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ;

- оформление и выдача паспорта гражданина РФ, регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, предоставление адресно-справочной информации, оформление документов по виду на жительство, разрешения на временное проживание, гражданства РФ, а также оформление миграционного учета;

- добровольная дактилоскопическая регистрация.

Доступность в получении информации, упрощение процедур получения государственной услуги, сокращение временных затрат, связанных с получением услуг и снижении коррупционных рисков, являются основными преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, которыми может воспользоваться любой гражданин Российской Федерации.

Особое внимание обращаем граждан с ограниченными возможностями. В целях избежания неудобств, физических нагрузок, потери времени ожидания, любой гражданин имеет возможность воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru.

При этом, при обращении через Единый портал сокращается не только время оформления документа, но и финансовые расходы. Госпошлина на услуги по линии Госавтоинспекции и подразделений по вопросам миграции обойдется на 30% дешевле. Кроме этого, гражданам предоставляется возможность заполнения электронных форм заявлений, выбор и уточнение времени и места приема для оказания нужной услуги.

К.В. Крупский,

заместитель начальника МО МВД

России «Гусь-Хрустальный»

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим