Гусевская молодежь участвует в «ДоброСаммите»! 23.10.2019 Гусевская молодежь участвует в «ДоброСаммите»!

21 октября стартовал VII молодёжный добровольческий форум ЦФО и регионов России «ДоброСаммит». Открыл его глава региона Владимир Сипягин.

Участие в открытии «ДоброСаммите» приняла и делегация г.Гусь-Хрустального. А 14 ноября наши добровольцы отправятся в Судогодский район. В программе - награждение лауреатов конкурса «Важное дело», презентация добровольческой деятельности города Гусь-Хрустального, а также много нового и интересного!

В этом году изменился не только формат его проведения, мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

«Волонтёрское движение – тренд российской молодёжи. Добровольцы искренне, от чистого сердца помогают всем, кто в этом нуждается. Это самые передовые люди в своём поколении. Они на себе убедились и убедятся ещё не раз в том, что добро всегда возвращается», – сказал на открытии «ДоброСаммита» губернатор.

По статистике, каждый пятый житель региона хотя бы раз выступил в качестве добровольца или волонтёра. Памятные медали и грамоты от Президента России «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года» из рук главы региона получили два представителя Владимирской области.

Владимир Сипягин предложил волонтёрам реализовать совместный социальный проект в преддверии 75-летия Великой Победы: «Очень важно, чтобы этот день наши ветераны и «дети войны» встретили в атмосфере душевного тепла, заботы и благодарности. Никто лучше молодёжи не придумает, как организовать для наших земляков, которые не щадили себя в борьбе за свободу, настоящий праздник». В торжественной обстановке Владимир Владимирович объявил для волонтёров «Марафон добрых идей».

Пресс-служба администрации города

(по материалам пресс-службы администрации области).

20.08.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

20.08.2024

О мерах профилактики бешенства