Торжественно открыта благоустроенная дворовая территория 22.10.2019 Торжественно открыта благоустроенная дворовая территория

18 октября в дворе домов № 74 и № 76 по ул.Октябрьской и №11 по ул.Муравьева-Апостола состоялось праздничное событие – торжественно открыта дворовая территория, благоустроенная в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Эта территория благоустроена в этом году одна из последних. Во дворах заменено асфальтовое покрытие, обустроены тротуары и парковочные места, установлены лавочки и урны. Там, где было необходимо, теплоснабжающая организация произвела плановые работы по замене тепловых сетей. Приемочная комиссия приняла работы в полном объеме без замечаний.

В 2019 году по данной программе отремонтировано 8 дворов, куда входит 18 многоквартирных домов. Кроме того, подошел к завершению первый этап реконструкции общественной территории – у Православной гимназии, выбранной к участию в программе непосредственно жителями города в ходе рейтингового голосования. На 2020 год намечен второй этап ее реконструкции.

На открытии дворовой территории жильцов вошедших в нее пятиэтажек поздравил глава города Алексей Соколов. Он поблагодарил неравнодушных жителей за стремление благоустроить территорию у своих домов, поставив их целеустремленность в пример гусевчанам. «Здесь видна рука рачительного хозяина», - подчеркнул в своем выступлении Алексей Николаевич. Вместе с тем глава выразил признательность за работу подрядной организации - ДСУ-3, выполнявшей работы по асфальтированию и этой, и других дворовых территорий в Гусь-Хрустальном.

В ответном слове жители реконструированного двора поблагодарили руководство города и все структуры, ответственные за благоустройство территорий.

Церемонию открытия придомовой территории украсили своими выступлениями гусевские артисты.

За три года действия программы «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе благоустроены территории, объединяющие 50 МКД.

Необходимо отметить, что проект реализуется при непосредственном участии жителей города. Жильцы многоквартирных домов на общем собрании собственников определяют перечень необходимых им работ, совместно с управляющей организацией оформляют эскизы своего двора.

Напомним также, что продолжается прием заявок на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2020 году. Заявки от гусевчан принимает Служба единого заказчика до 14 ноября 2019 г. включительно.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел.: 2-08-13, либо на электронную почту: priem@gus-sez.ru.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» поможет навести порядок во дворах горожан, благоустроить места общего пользования. В целом программа будет действовать до 2024 года.

Пресс-служба администрации города.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов