«Допризывная молодежь – осень 2019» 21.10.2019 «Допризывная молодежь – осень 2019»

17-18 октября на стадионе «Центральный» состоялась спартакиада допризывной молодежи среди учебных заведений города Гусь-Хрустального «Допризывная молодежь – осень 2019».

На параде открытия участников спартакиады приветствовали военный комиссар О.Е. Куликов и председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Н.А. Никифорова.

В соревнованиях приняли участие 14 отделений, из них два отделения девушек из СОШ № 15 в составе Котовой Кристины, Хромовой Алисы, Наметкиной Ирины, Шиморовой Надежды, Зайцевой Анны, Бочкаревой Полины, Филипповой Екатерины; а также СОШ № 4 в составе Малыгиной Кристины, Львовой Алины, Лаптевой Полины, Курдюмовой Екатерины, Подлегаевой Ирины, Громовой Виктории, Малышевой Марии.

Программа соревнований состояла из 5 конкурсов.

Стрелковая подготовка – стрельба из пневматической винтовки

Лучший результат у школы № 2, второе место заняла школа 4 – юноши, третье – школа 4, девушки.

В личном первенстве:

1 место – Карпов Данила, школа № 2 – 28 очков;

2 место Денисов Андрей, школа № 2 – 25 очков;

3 место Курдюмова Екатерина, школа № 4 – 19 очков.

Конкурс «Пожарно-прикладная эстафета» позволил овладеть приемами и навыками в обращении с боевым снаряжением пожарного спасателя, умением прокладывать рукавную линию к месту условного пожара, сбить в итоге цель водой из брандспойта.

Самыми ловкими и дисциплинированными оказались учащиеся школ № 1, 13 и № 2.

В конкурс «Силовая подготовка» вошли упражнения в подтягивании на перекладине, а также сгибание, разгибание рук в упоре лежа.

Сильнее всех на данном этапе было отделение юношей школы № 15, на втором месте – школа № 2, на третьем школа № 1.

Лучшие результаты:

Подтягивание:

- Гущенко Степан, школа № 5 – 22 раза;

- Коршунов Алексей, школа № 15 – 22 раза;

- Христофоров Егор, школа № 13 – 22 раза.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:

- Исмаилов Рауф, школа № 2 – 51 раз;

- Рыжов Кирилл, школа № 10 – 49 раз;

- Дубровин Данил, школа № 15 – 46 раз.

Конкурс «Комбинированная эстафета» состоял из бега с преодолением вертикальных и горизонтальных препятствий, переноски раненого, преодоления военизированной полосы препятствий, разборки и сборки автомата Калашникова. И вновь на дистанции первенствовало дружное отделение школы № 15 (юноши). Девиз «Один за всех и все за одного!» доминировал у всех участников эстафеты. В числе лидеров в этом конкурсе школы № 2 и 4 (юноши).

В завершение спартакиады - конкурс «Перетягивание каната». Мощная команда ГХТК (Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г.Ф. Чехлова) держала победу, в ее составе: Богданов Андрей, Цветков Захар, Шестаков Эльшат, Щелыкальнов Егор, Волков Александр, Сорокин Никита, Аксенов Антон.

В результате двухдневных состязаний абсолютным победителем спартакиады стало отделение СОШ № 2 имени А.А. Кузора в составе Исмаилова Рауфа, Демидова Егора, Ануфриева Артема, Вихарева Романа, Карпова Данилы, Королева Андрея, Денисова Андрея. Руководитель команды С.В. Махалов, директор школы Н.А. Мироедова.

На втором месте парни СОШ № 15, в составе отделения: Дубровин Данила, Масальский Илья, Рыбин Матвей, Залалов Данила, Колесников Егор, Коршунов Алексей, Костенко Кирилл. Руководитель команды Е.Н. Алферов, и.о. директора школы Э.В. Кунькова.

Третьем место заняло отделение СОШ № 1 в составе Пятина Павла, Елохова Ильи, Ишунькина Дениса, Кицак Дмитрия, Кузьмина Дмитрия, Соломатина Данилы, Расторгуева Алексея. Руководитель С.А. Шилин, директор В.П. Болтунова.

Победители и призеры награждены дипломами, грамотами, медалями и призами, предоставленными комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политики.

Особую благодарность выражаем за помощь в проведении состязаний допризывников 5-му отделению ФПС по Владимирской области и лично Наталье Гуриной, начальнику Гусь-Хрустальной автошколы ДОСААФ России В.Н. Зайцеву.

В.А. Кузнецов, главный судья.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу