Вакцина – наиболее эффективный способ защитить себя от осложнений, которыми страшен грипп 16.10.2019 Вакцина – наиболее эффективный способ защитить себя от осложнений, которыми страшен грипп

По сообщению начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в г.Гусь-Хрустальном и Гусь-Хрустальном районе Нины Холодковой, вакцинацию против гриппа (по состоянию на середину октября) прошли 13,7% гусевчан.

В целом же, по материалам пресс-службы регионально администрации, во Владимирской области на 15 октября вакцинировано свыше 224 тысяч жителей 33-го региона, более 53 тысяч из них – дети. Прививочная кампания продлится в нашем регионе до начала подъёма заболеваемости. В этом году планируется вакцинировать от гриппа около 630 тысяч человек.

Как рассказала на городской планерке главврач ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ГБ» Ольга Добрынина, население Гусь-Хрустального наиболее активно прививается в мобильном медицинском комплексе, который работает по субботам в районе центрального рынка. Кроме того, привиться можно в поликлинике. Медики призывают граждан пройти вакцинацию своевременно, ведь это самый эффективный способ защитить себя не столько от самого заболевания, сколько от осложнений, которыми страшен грипп.

А мы еще раз напомним, что иммунизации за счёт средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок подлежат дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

В настоящее время в регионе отмечается стабильная эпидемиологическая ситуация по ОРВИ, вирусов гриппа не выявлено. В Гусь-Хрустальном острые респираторные вирусные инфекции зарегистрированы у 429 жителей, 371 из заболевших – дети.

Пресс-служба администрации города.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона